Команды НХЛ
 

Дон Черри Подумайте сами

 

Известный комментатор Дон Черри отметил, что форвард «Вашингтона» Дэвид Стекел намеренно ударил капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, после чего тот получил сотрясение мозга, а также высказал мнение относительно хитов в голову сзади.

«Стекел умышленно ударил Кросби в том эпизоде, он его видел. Не хочу сказать, что у него была установка ударить Сида, но он сделал это. Старая история: сначала ты бьешь игрока, а затем поворачиваешься в его сторону и с изумлением спрашиваешь: «Я тебя ударил?!»

Кросби получил травму, хотя и отыграл после этого целый период, а потом еще одну игру. Но мне было понятно, что у него повреждение. Я уже довольно долго в хоккее, и знаю, как выглядит серьезный удар в голову.

Восемь лет я разговариваю с людьми из хоккея и предлагаю повесить стикеры с надписью «стоп» на заднюю часть шлема, но никто не прислушался к моим словам.

Сейчас все только и говорят о бударах в голову, но, если помните, лет пять назад с таким же резонансом обсуждались удары со спины. Это всегда было в хоккее, и, если хотите, хоккеисты никогда не относились к ударам в голову с должным уважением. У всех шлемы, эти огромные клетки, защитная экипировка, и никто никогда не относился серьезно к таким хитам.Кстати, хочу купить осевые вентиляторы ostberg недорого.

Лет 20 назад ни у кого даже в мыслях не было находиться рядом с бортиком в ожидании, пока тебя кто-нибудь не ударит. Сейчас же... Подумайте сами: ты стоишь с шайбой в полуметре от борта – какая первая мысль придет в голову твоему сопернику? Право, нынешние хоккеисты – дураки!

Другой разговор, когда двухметровый парень атакует в голову сопернику, который ниже его сантиметров на двадцать, да еще и сзади. Так, например, Мэтт Кук огрел Марка Савара. Это грязные удары, но и они иногда случаются. У Кросби не было шанса уйти от хита, как и у Савара. За такие приемчики надо наказывать.

Раньше никто бы не нанес бы такого удара. Если бы ты тогда ударил игрока, который тебя даже не видит, то тебя обязательно кто-нибудь отплатил той же монетой: ударил бы точно так же. Сейчас такое невозможно, потому что тот, кто ответит, получит немалый штраф как зачинщик – две, пять, десять – семнадцать минут, и серьезно подведет свою команду. Дурацкое правило. У нас его не было, и у нас никогда не было ударов в голову исподтишка», – приводит слова Черри The National Post.

дата: 21.11.10 просмотров: 1490
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дон Черри Подумайте сами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Ванкувер" дома в серии буллитов был сильнее "Финикса"  
"Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома в серии буллитов одержал победу над "Финиксом".

Аренда вышек тур и строительных лесов
При новом строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений необходимо осуществлять большое количество работ, при которых аренда вышки туры является более эффективной, чем приобретение собственной оснастки для выполнения на высоте технологических операций. Однако при производстве работ

Красные крылья опять победили Рейнджерс
Среди всех голов стоит, безусловно, отметить первые два. У Оттавы забросил Ярко Рууту, который сумел перехватить шайбу прямо перед воротами Жигера, не сильно ожидавшего такой ошибки партнера. Ну а Гетцлаф забросил просто песню в ворота Эллиотта: форвард Анахайма из средней зоны и с рикошетом от

Установить замки.
Современный дверной замок – сложный механизм, представляющий комбинацию запорных устройств или рабочих штифтов, обеспечивающих блокировку. Только надежное и качественное запирающее устройство может обеспечить личную безопасность и сохранность имущества. Поэтому, прежде чем установить дверные

Поиск
Горячие новости