Команды НХЛ
 

Питер Лавиолетт: сегодня мы сыграли ниже своего уровня

 
Главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт признал, что в матче против "Калгари" (2:3 Б) его команда выглядела нелучшим образом, прокомментировал момент с незасчитанным голом в овертайме и удалением Криса Пронгера и оценил игру своей команды в большинстве.

"Мы играли против очень мотивированной команды. Я знаю, что мы можем играть лучше. Не знаю, можно ли говорить, что мы не заслужили даже это очко сегодня, я бы так не сказал. Все понимают, какового уровня наша команда. Сегодня мы сыграли ниже своего уровня, мы способны действовать значительно лучше.

Я понимаю, в соответствии с каким правилом не засчитали наш гол и удалили Пронгера, но тогда нужно было фиксировать нарушение сразу, а не через три-четыре секунды. Пронгер на секунду поднял руку - не знаю, насколько это было умышлено, я еще с ним не говорил об этом - и тут же ее опустил. После этого была сутолока у ворот, вратарь "Калгари" ударил Пронгера клюшкой по ногам, там много чего было. В конце концов, шайба оказалась в воротах, и это никак не было связано с тем, что происходило до того. Если вы фиксируете такое нарушение, делайте это сразу. Думаю, эта ситуация не имеет ничего общего с той, что была с Шоном Эйври пару лет назад. Он тогда находился лицом к вратарю и делал все, что мог, чтобы ему помешать.

Бывает, что у команды идет игра в большинстве, а бывает, что нет. Мы допускаем мелкие ошибки, проигрываем борьбу. Сегодня я больше думал об игре в равных составах, в которых мы тоже не создавали необходимую остроту.

В прошлом сезоне у нас отлично получалась игра в большинстве у двух бригад по три нападающих, поэтому мы не меняли сочетаний, а теперь у нас проблемы. В начале сезона мы старались привлекать к игре в большинстве всех, но получалось не очень. Затем мы ограничили список хоккеистов, которые работают в большинстве. Думаю, что сейчас они действуют где-то на тридацать процентов своих возможностей. Что касается Николая Жердева, думаю, он в последних двух матчах очень часто получал шайбу", - цитирует Лавиолетта Broad Street Hockey. знакомства и общение
дата: 27.11.10 просмотров: 2624
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питер Лавиолетт: сегодня мы сыграли ниже своего уровня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниэль Седин: у нас проблемы при игре в большинстве
Даниэль Седин: у нас проблемы при игре в большинстве

Жюльен: наша игра в большинстве заметно улучшилась
Жюльен: наша игра в большинстве заметно улучшилась

Лавиолетт: с Пронгером мы намного сильнее, чем без него
Лавиолетт: с Пронгером мы намного сильнее, чем без него

Крис Пронгер: мы не заслуживали сегодня победы [видео]
Крис Пронгер: мы не заслуживали сегодня победы [видео]

Питер Лавиолетт: много проигрывали борьбу у своих ворот
Питер Лавиолетт: много проигрывали борьбу у своих ворот

Поиск
Горячие новости