Команды НХЛ
 

Жак Лемэр скоро наступит момент

 

Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр, несмотря на поражение от "Филадельфии" (1:2), которое стало для его команды 10-м в последних 11 играх и 15-м в последних 17, по окончании встречи был настроен оптимистично. Он подчеркнул, что видит прогресс в действиях своих подопечных: к ним, по его мнению, возвращается прошлогодний победный дух.

"Возможно, за неделю-две этого не будет видно, но мы постепенно прогрессируем, – приводит Star Ledger слова Лемэра. – Думаю, матч мы провели хороший. В ходе его я увидел тот командный дух, который присутствовал в прошлом году. Если можно так выразиться, у "Нью-Джерси" была операция на сердце. Учитывая все поражения на старте сезона и общее разочарование, невозможно восстановиться от всего этого за пару недель. Для этого нужно больше времени"

"Тем не менее сейчас я вижу огромное улучшение в игре команды, в том, как хоккеисты думают, в том, что они начали видеть свет в конце туннеля. Все считают, что скоро наступит момент, когда кто-нибудь рискнет – и мы одержим переломную победу. Могу сказать, что мои подопечные стали больше общаться, помогать друг другу на тренировках и в играх. Да, "Нью-Джерси" потерял свой победный дух, но это нормально, если ты так много проигрываешь. Но сейчас, я надеюсь, мы движемся в верном направлении. И ребята это видят, поэтому их настроение улучшается", – добавил наставник "Дьяволов".

"В прошлом сезоне эта команда много выигрывала и действовала прекрасно в ходе всего регулярного чемпионата. А затем ребята начали этот сезон и тут же стали проигрывать. Сложно объяснить, где была та прошлогодняя команда. Все ведь дело в том, чего мы не видим, – в уверенности в своих силах, в том, что ты можешь победить. Но сейчас я вижу, что она возвращается к нам", – заключил Лемэр.

дата: 07.12.10 просмотров: 2443
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жак Лемэр скоро наступит момент.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Андрей Марков очень хорошие команды
Сейчас у финнов, чехов и шведов очень хорошие команды. Поэтому на Олимпиаде будет нелегко с любой сборной и любым составом. Тем более что отныне любая команда настраивается на сборную России не на 100 процентов, а на все 150. Что касается линии обороны нашей сборной, то мне не хотелось бы ее

Слабые результаты Торонто сказались
Слабые результаты Торонто сказались на продаже атрибутики, которая сильно упала, но народ по-прежнему валит на трибуны и массово смотрит игры канадской команды по телевидению.

Поиск
Горячие новости