Команды НХЛ
 

Александр Овечкин: во всех матчах меня "пасут"

 
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в преддверии матча с "Питтсбургом" в рамках Зимней классики поделился мнением о встрече и объяснил, в чем причина небывалой низкой результативности.

"Лемье сказал, что Кросби лучший в мире хоккеист? Знаете, Кросби, Стэмкос - они в десятке лучших игроков. Десятка лучших остается той же десяткой, просто кто-то лучше, а кто-то хуже на данный момент.

- Почему, на ваш взгляд, ваша продуктивность в этом сезоне столь мала? Как вы думаете, голы в последних двух матчах свидетельствуют о том, что спад преодолен?


- Да, конечно. Здорово, что мне удалось забросить шайбу в пустые ворота в матче с "Монреалем". Забил в двух матчах подряд и чувствую себя отлично.

- В чем же причина вашей низкой результативности?

- Причина во мне. У меня всегда хватает моментов, которые вполне возможно реализовать, забрасывать шайбы. Если я не забиваю, то моментом поднимаются разговоры в духе: "Овечкин больше не забивает, он не так хорош, как прежде". Но если я снова начну набирать очки, как раньше, если, например, выдам результативную серию из 10 матчей, то тон всех этих разговоров тут же поменяется - все будут говорить, что Овечкин вернулся. Но меня это не заботит. Переживаю только за то, каким будет мое функциональное состояние в ближайшие пару месяцев, как смогу проявить себя в плей-офф. Вот что важно.

На самом деле, во всех матчах меня "пасут". Это легко можно увидеть со стороны. Если шайба у меня, то рядом со мной всегда двое соперников, и частенько подкатывается третий с намерением ударить меня по рукам или сделать что-то вне рамок правил. Но мы обязательно найдем способ справляться с этим. Со временем преодолеем эти трудности.

Настрой на Зимнюю классику и так велик. Стадион будет полон, тренеры и игроки полностью сконцентрированы на матче, пресса уделяет игре огромное внимание - все это поднимает градус противостояния, особенно если ты участвуешь в матче. Для примера, представьте, что "Питтсбург" играет с "Атлантой" - это совсем другое дело. Другие команды, другая атмосфера. Матч будет сложным, но это и хорошо. Нам нравится играть с сильными командами. А когда собирается так много болельщиков - это просто здорово. Болельщики не дадут нам скучать", - цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.  

дата: 02.01.11 просмотров: 2285
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин: во всех матчах меня "пасут".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: Я могу забивать больше. Но команда играет хорошо, так что это не ...
Ковальчук: Я могу забивать больше. Но команда играет хорошо, так что это не так уж и важно

Овечкин: Мне нужно больше концентрироваться на шайбе
Овечкин: Мне нужно больше концентрироваться на шайбе

Варламов: с "Вашингтоном" для меня будет обычный матч
Голкипер "Колорадо" Семен Варламов оценил старт сезона, не смог объяснить причины низкой результативности "Эвеланш", а также признался, что матч против "Вашингтона" не будет иметь для него особенного значения.

Александр Овечкин: мне нравится противостояние с Кросби
Александр Овечкин: мне нравится противостояние с Кросби

Поиск
Горячие новости