Команды НХЛ
 

Жак Лемэр: матч мы провели хороший

 
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр, несмотря на поражение от "Филадельфии" (1:2), которое стало для его команды 10-м в последних 11 играх и 15-м в последних 17, по окончании встречи был настроен оптимистично. Он подчеркнул, что видит прогресс в действиях своих подопечных: к ним, по его мнению, возвращается прошлогодний победный дух.

"Возможно, за неделю-две этого не будет видно, но мы постепенно прогрессируем. Думаю, матч мы провели хороший. В ходе его я увидел тот командный дух, который присутствовал в прошлом году. Если можно так выразиться, у "Нью-Джерси" была операция на сердце. Учитывая все поражения на старте сезона и общее разочарование, невозможно восстановиться от всего этого за пару недель. Для этого нужно больше времени.

Тем не менее сейчас я вижу огромное улучшение в игре команды, в том, как хоккеисты думают, в том, что они начали видеть свет в конце туннеля. Все считают, что скоро наступит момент, когда кто-нибудь рискнет - и мы одержим переломную победу. Могу сказать, что мои подопечные стали больше общаться, помогать друг другу на тренировках и в играх. Да, "Нью-Джерси" потерял свой победный дух, но это нормально, если ты так много проигрываешь. Но сейчас, я надеюсь, мы движемся в верном направлении. И ребята это видят, поэтому их настроение улучшается.   В прошлом сезоне эта команда много выигрывала и действовала прекрасно в ходе всего регулярного чемпионата. А затем ребята начали этот сезон и тут же стали проигрывать. Сложно объяснить, где была та прошлогодняя команда. Все ведь дело в том, чего мы не видим, - в уверенности в своих силах, в том, что ты можешь победить. Но сейчас я вижу, что она возвращается к нам", - приводит слова  Лемэра Star Ledger.

Источник: Спорт-Экспресс
9 января 2011 г., воскресенье. 13:42

дата: 09.01.11 просмотров: 2113
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жак Лемэр: матч мы провели хороший.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартин Бродо: Лемэр спас сезон для нас
Мартин Бродо: Лемэр спас сезон для нас

Лемэр: ребята не могут смириться с тем, что сезон окончен
Лемэр: ребята не могут смириться с тем, что сезон окончен

Лемэр: в "Нью-Джерси" сейчас потрясающая сплочённость
Лемэр: в "Нью-Джерси" сейчас потрясающая сплочённость

Жак Лемэр: Кови играет просто здорово
Жак Лемэр: Кови играет просто здорово

Жак Лемэр: команда уже не так расстроена, как раньше
Жак Лемэр: команда уже не так расстроена, как раньше

Поиск
Горячие новости