Команды НХЛ
 

Борис Майоров которого он отвечает

 

Известный хоккейный специалист Борис Майоров прокомментировал неудачную игру «Нью-Джерси» в этом сезоне.

– Давайте вспомним: молодой Ковальчук пришел в «Атланту» в 2001 году – команде тогда была без году неделя, – говорит двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров. – А теперь Илья впервые за карьеру в НХЛ сменил клуб. И не «Нью-Джерси» должен подстраиваться под Ковальчука, а наоборот.

Ведь главный тренер Маклин раньше работал помощником в «Нью-Джерси». Прекрасно знает стиль клуба, который приносил победу в Кубке Стэнли. Зачем ломать то, что уже работает?

– Но «дьяволы» всегда уделяли первостепенное внимание защите. А Ковальчук как в «Атланте» неважно работал в обороне, так и в «Нью-Джерси» делает то же самое. Илью ведь не изменить!

– Дело не в том, что Ковальчук не отрабатывает в обороне! Ну будет он бегать назад как сумасшедший. От этого что, «Нью-Джерси» станет играть лучше?

– Разве нет?

– Нет! Корень зла «дьяволов» не в этом. Вся команда играет ужасно. Команда! Если бы «Нью-Джерси» показывал хороший хоккей, я абсолютно уверен, что Ковальчук вписывался бы в состав. Кстати, как уже было в конце прошлого сезона. Илья нашел бы свою нишу.

Вспомните минувший футбольный сезон – тот отрезок, когда плохо играл «Спартак». И тогда все говорили: как же плох Веллитон, куда же пропал Алекс. Но команда к концу чемпионата выправилась, и мы снова начали хвалить спартаковских бразильцев.

Процентов на 60 судьба Ковальчука в «Нью-Джерси» зависит от того, заиграет команда или нет. Тот же Бродо сейчас выглядит хуже, чем Набоков в КХЛ.

Я вот что скажу Ковальчуку под Рождество и Новый год – не расстраивайся, Илья. Будь самим собой. Тебе ничего не надо выдумывать. Ты хорош в атаке, тебя за это всегда ценили и ценят. А на злые языки не обращай внимания. Тех, кто говорит, что ты в обороне не отрабатываешь.

– Но надо ведь отрабатывать.

– Ковальчук и так это делает! Просто у крайнего нападающего минимальная работа в обороне. Его задача – прийти к себе в зону раньше, чем там появится защитник соперника, за которого он отвечает. Стой возле него, не давай бросать. Больше ничего не надо. Какая оборонительная работа? Я сам был крайним нападающим. Не стоит Ковальчуку вагоны разгружать в своей защите. Пусть в атаке пашет!

– Между прочим, Илья занимает предпоследнее место в лиге по полезности (-22). Хуже него только защитник «дьяволов» Энди Грин (-23).

– А что сделаешь! Вот я – Ковальчук и вернулся в оборону. Закрыл своего защитника. В это время три их форварда обыграли моих защитников и забили гол. А мне минус ставится, конечно!

Ковальчук был в большинстве 12 раз, когда отличался «Нью-Джерси». Ему за это плюс не идет. Так считается полезность. Поэтому я скептически отношусь к этому показателю. Не забивай себе голову, Илья, этими «плюсами-минусами», особенно под Новый год. Точнее забивай – но голы.

 

дата: 11.01.11 просмотров: 2640
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Борис Майоров которого он отвечает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радулов почти оформил документы для отъезда в НХЛ  
Радулов почти оформил документы для отъезда в НХЛ  

Сергей Гончар Лучше вспомните
Не нужно судить по одному матчу. Лучше вспомните, что творит Миллер в чемпионате. Американцы не зря так верят перед Олимпиадой в этого голкипера.

Сенаторы перебили Летчиков как всегда
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Профессиональный перевод Канадская провинция Манитоба
За свои 14 сезонов в НХЛ этот стремительный правый крайний сыграл 710 матчей, однако настоящую славу и заслуженное место в истории ему принесла 21 секунда невероятной встречи 23 марта 1952 года. Знакомьтесь: Билл Мосиенко, автор самого быстрого хет-трика в истории НХЛ.

Поиск
Горячие новости