Команды НХЛ
 

Дон Черри: нынешние хоккеисты - дураки!

 
Известный комментатор Дон Черри отметил, что форвард "Вашингтона" Дэвид Стекел намеренно ударил капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби, после чего тот получил сотрясение мозга, а также высказал мнение относительно хитов в голову сзади.

"Стекел умышленно ударил Кросби в том эпизоде, он его видел. Не хочу сказать, что у него была установка ударить Сида, но он сделал это. Старая история: сначала ты бьешь игрока, а затем поворачиваешься в его сторону и с изумлением спрашиваешь: "Я тебя ударил?!"

Кросби получил травму, хотя и отыграл после этого целый период, а потом еще одну игру. Но мне было понятно, что у него повреждение. Я уже довольно долго в хоккее, и знаю, как выглядит серьезный удар в голову.

Восемь лет я разговариваю с людьми из хоккея и предлагаю повесить стикеры с надписью "стоп" на заднюю часть шлема, но никто не прислушался к моим словам.

Сейчас все только и говорят о бударах в голову, но, если помните, лет пять назад с таким же резонансом обсуждались удары со спины. Это всегда было в хоккее, и, если хотите, хоккеисты никогда не относились к ударам в голову с должным уважением. У всех шлемы, эти огромные клетки, защитная экипировка, и никто никогда не относился серьезно к таким хитам.

Лет 20 назад ни у кого даже в мыслях не было находиться рядом с бортиком в ожидании, пока тебя кто-нибудь не ударит. Сейчас же... Подумайте сами: ты стоишь с шайбой в полуметре от борта - какая первая мысль придет в голову твоему сопернику? Право, нынешние хоккеисты - дураки (что делать если я дурак)!

Другой разговор, когда двухметровый парень атакует в голову сопернику, который ниже его сантиметров на двадцать, да еще и сзади. Так, например, Мэтт Кук огрел Марка Савара. Это грязные удары, но и они иногда случаются. У Кросби не было шанса уйти от хита, как и у Савара. За такие приемчики надо наказывать.

Раньше никто бы не нанес бы такого удара. Если бы ты тогда ударил игрока, который тебя даже не видит, то тебя обязательно кто-нибудь отплатил той же монетой: ударил бы точно так же. Сейчас такое невозможно, потому что тот, кто ответит, получит немалый штраф как зачинщик - две, пять, десять - семнадцать минут, и серьезно подведет свою команду. Дурацкое правило. У нас его не было, и у нас никогда не было ударов в голову исподтишка", - приводит слова Черри The National Post.
дата: 23.05.11 просмотров: 2221
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дон Черри: нынешние хоккеисты - дураки!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черри: В первый сезон Кросби носился по льду, как идиот, а теперь, наконец- ...
Черри: В первый сезон Кросби носился по льду, как идиот, а теперь, наконец-то, одумался

Черри: никакого поравдания такому поступку Кита нет  
Черри: никакого поравдания такому поступку Кита нет  

Дон Черри: Куку надо было дать 20 матчей за удар Савара
Дон Черри: Куку надо было дать 20 матчей за удар Савара

Макдонаф: надеюсь, что Кук сделал это неумышленно
Макдонаф: надеюсь, что Кук сделал это неумышленно

В НХЛ за удар в голову исподтишка будут серьёзно наказывать
В НХЛ за удар в голову исподтишка будут серьёзно наказывать

Поиск
Горячие новости