Команды НХЛ
 

Евгений Набоков: не вижу, чем могу помочь "Айлендерс"

 
Вратарь Евгений Набоков подтвердил, что не собирается играть за "Айлендерс", которые забрали его с драфта отказов.

"Думаю, я останусь дома, в Сан-Хосе, как и решил раньше. Не имею ничего против "Айлендерс". Просто я нахожусь на том этапе карьеры, когда хочется помочь команде выигрывать в плей-офф. Не вижу, чем могу помочь "Айлендерс", что я могу для них сделать. По-моему, это не имеет смысла. Надеюсь, в клубе это понимают.

Я знаю правила. Мы не наобум принимали это решение. Я подписал контракт, потому что хотел играть за "Детройт".

Хотел бы прояснить кое-что. Все пишут, что Гарт Сноу оставил мне сообщение. Но в моем телефоне ничего нет. Я не разговаривал с ним. Он, возможно, пытался до меня дозвониться, но у меня никаких звонков от него не было.

Я не тренировался некоторое время. Мне нужно немного времени, чтобы набрать форму. "Детройт" был готов предоставить мне это время. Не уверен, поступят ли так же другие команды. Поэтому я подписал контракт с "Детройтом". Он был готов немного подождать. Если же я отправлюсь в "Айлендерс", то мне потребуется неделя-две. А там уже и сезон почти закончится.

Не знаю, что будет дальше. Надеюсь, в "Айлендерс" поймут, какова была моя цель. Не собираюсь ехать на Лонг-Айленд. Был очень удивлен, когда узнал, что "островитяне" забрали меня с драфта отказов", - рассказал Набоков в интервью ESPN.

У "Айлендерс" есть три варианта развития событий: дисквалифицировать голкипера до конца сезона, попытаться обменять его или обратиться в НХЛ с целью "заморозить" контракт, чтобы перенести срок действия соглашения на следующий сезон.

Источник: Sports.ru
24 января 2011 г., понедельник. 12:51

дата: 24.01.11 просмотров: 1979
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Набоков: не вижу, чем могу помочь "Айлендерс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Набоков: никто из штаба сборной со мной не связывался  
Много слухов ходит, но я такого не говорил. Тот сезон вообще хотел отсидеть как свободный агент. Но в конце января на меня вышел "Детройт" и сказал, что дает три недели, чтобы набрать форму. То есть в марте я мог быть в порядке. Но на драфте отказов меня забрал "Айлендерс". Сноу сказал, что готов

Набоков: главная цель - вернуться в НХЛ
Набоков: главная цель - вернуться в НХЛ

Евгений Набоков: могу сыграть за "Айлендерс"
Евгений Набоков: могу сыграть за "Айлендерс"

НХЛ: Евгений Набоков не сможет играть в лиге
НХЛ: Евгений Набоков не сможет играть в лиге

НХЛ: Евгений Набоков отказался переходить в "Айлендерс"
НХЛ: Евгений Набоков отказался переходить в "Айлендерс"

Поиск
Горячие новости