Команды НХЛ
 

Бурмистров: не претендую на звание нового Овечкина

 
19-летний нападающий "Атланты" Александр Бурмистров признался, что не любит сравнений с какими бы то ни было хоккеистами, заявил, что все ближайшие планы связывает с НХЛ и "Атлантой", и сообщил, что был бы очень рад вызову в сборную России. Отметим, что Бурмистров получил травму - у него трещина в кости, из-за чего пропустит несколько недель.

- Вас хвалят за жесткую манеру игры и даже называют "нетипичным русским". Согласны с такими оценками?

- Наверное, где-то так и есть. Не хочется, конечно, превращаться в "силовика", но и без этого никуда. Когда перебрался в Канаду, сразу заметил, что надо поработать над физическими кондициями и играть пожестче. А то меня частенько старались задеть, ударить, припечатать к борту. Наверное, думали, что раз я европеец, значит, меня можно безнаказанно прессовать. Пришлось учиться давать сдачи, но только по правилам. Теперь зато чувствую себя совершенно комфортно.

- Тем не менее вы не производите впечатления гренадера.

- Не обязательно быть здоровяком. Здесь главное - умение и характер. И при этом не надо забывать работать над техникой.

- Вас не обижают слова вашего агента, что "новым Овечкиным Бурмистров станет вряд ли"?

- Не слышал такого. Но я и не претендую на звание нового Овечкина. Хочу, чтобы меня не сравнивали с кем-либо, а рассуждали о моих собственных достоинствах.

- Молодым игрокам иногда трудно уговорить руководство отпустить их из российских клубов. А как вы расстались с "Ак Барсом"?

- Совершенно нормально. Я понимал, что не смогу рассчитывать быстро пробиться в основную команду. Понимали это, наверное, и в руководстве. Поэтому отпустили, как только я попросил. Пожелали удачи и обещали следить за моими успехами. В общем, со мной согласились, что поиграть в юниорской лиге Квебека будет для меня полезно. А тут еще и удалось осуществить мечту - в НХЛ заиграть.

- Пообещали следить - значит, возможно ваше возвращение в КХЛ?

- Только не в ближайшем будущем. Там можно неплохо заработать, но деньги для меня не главное. Пока по крайней мере. Все ближайшие планы связаны с НХЛ и "Атлантой".

- Выступая в "Атланте", трудно уйти от сравнения с вашим соотечественником Ильей Ковальчуком, много лет бывшим лидером клуба. Готовы его заменить?

- Да, Ковальчука здесь очень уважают и любят. На матчах до сих пор полно болельщиков в его свитерах. Но я уже говорил, что мне не слишком нравится, когда меня с кем-то сравнивают. Другое дело, что я, естественно, хочу сделать для "Атланты" столько же, сколько Илья. Но для этого мне нужно очень много работать. Буду стараться.

- А к интересу со стороны тренеров сборной готовы?

- Считаю, что к такому интересу должен быть готов любой хоккеист. Играть за свою страну - большая честь. Возможно, я когда-нибудь и буду ее достоин Продажи Kia Cerato (K3) на родном рынке начнутся уже до конца текущего года.
дата: 15.02.11 просмотров: 2117
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бурмистров: не претендую на звание нового Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим
Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим

Бурмистров: в России меня всегда учили играть на паузе
Бурмистров: в России меня всегда учили играть на паузе

Бурмистров: счастлив, что меня выбрала "Атланта"
Бурмистров: счастлив, что меня выбрала "Атланта"

Бурмистров: я ждал, когда меня выберет "Атланта"
Бурмистров: я ждал, когда меня выберет "Атланта"

Бурмистров: сейчас мне хочется играть в НХЛ
Бурмистров: сейчас мне хочется играть в НХЛ

Поиск
Горячие новости