Команды НХЛ
 

Гретцки: в Эдмонтоне обожают игры на открытом воздухе

 
Один из величайших хоккеистов всех времен Уэйн Гретцки уверен: матчи на открытом воздухе способствуют развитию игры во всем мире. В воскресенье в Северной Америке пройдет новая "Классика наследия" с участием "Калгари" и "Монреаля".

"Такие матчи дают позитивный эффект для развития нашего вида спорта во всем мире, к тому же это воссоздает общность, - приводит официальный сайт НХЛ слова Гретцки. - Люди в Эдмонтоне обожают, когда проводятся игры на открытом воздухе. Уверен, с воодушевлением ждут встречи и в Калгари. Болельщики с удовольствием пойдут на футбольный стадион, чтобы посмотреть на то, как "Флэймз" сыграет с одной из основополагающих команд в мире спорта. И это здорово, это великолепно. Полагаю, любой из хоккеистов вам скажет, что это удовольствие выходить на лед в таких играх. Как будто возвращаешься к детским воспоминаниям".

Сам Гретцки выходил на открытый воздух, когда выступал за "Лос-Анджелес". В 1991 году "Кингз" провели матч с "Рейнджерс" в Лас-Вегасе. Плюс к тому Великий с бывшими партнерами по "Эдмонтону", среди которых были Марк Мессье, Грант Фюр и Пол Коффи, в 2003-м провели встречу ветеранов с "Монреалем" перед поединком "Ойлерз" и "Канадиенс" в рамках первой "Классики наследия" (она стала первым поединком регулярного чемпионата НХЛ на открытом воздухе).

"В Лас-Вегасе было очень тепло, - вспомнил Гретцки. - Я еще тогда подумал: "Уф, сегодня будет жарко". Днем солнце светило так, что лед накрыли специальным брезентом. Но все равно думал, что всю площадку растопит. Однако к нашему удивлению лед был приличный. Но не уверен, что такое еще можно повторить. В Эдмонтоне же было очень холодно. Игроки тогда еще сомневались, можно ли в таких условиях выходить. А потом раскатались и после получаса на предложение заканчивать решили продолжать дальше. В итоге провели так больше часа, получив огромное удовольствие".

Источник: Спорт-Экспресс
16 февраля 2011 г., среда. 08:30

дата: 16.02.11 просмотров: 1627
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гретцки: в Эдмонтоне обожают игры на открытом воздухе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гретцки: наблюдать за "Лос-Анджелесом" одно удовольствие
Гретцки: наблюдать за "Лос-Анджелесом" одно удовольствие

"Зимняя классика": "Питтсбург" сыграет с "Вашингтоном"
Сегодня НХЛ объявит команды, которые сыграют в сезоне-2010/11 на открытом воздухе. Как сообщает TSN, в "Зимней классике" примут участие пары "Питтсбург" - "Вашингтон" и "Калгари" - "Монреаль".

Гретцки: НХЛ должна отпустить хоккеистов на Олимпиаду в Сочи
Легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки высказал свое мнение по поводу участия лучших хоккеистов Национальной хоккейной лиги на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Последние две Олимпиады...

Бодро: "Вашингтон" заслуживает сыграть в "Зимней Классике&qu ...
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро заявил, что его команда заслуживает принять участие в матче на открытом воздухе в следующем году. "Думаю, мы должны принять участие в этом матче,...

Поиск
Горячие новости