Команды НХЛ
 

Ковальчук: у этом сезоне у нас закалился характер

 
Ведущий форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, летом подписавший с клубом контракт на 15 лет стоимостью в 100 миллионов долларов, заявил, что нисколько не жалеет о своем решении, несмотря на невыход "Дьяволов" в плей-офф.

"Совершенно не жалею. Это сезон сделает нас сильнее, - приводит слова Ковальчука Star-Ledger. - Думаю, как команды мы стали гораздо сплоченнее. Подобное происходит, когда коллектив проходит через многое, как в нашем случае. Именно так закаляется характер. Думаю, следующий год сложится для нас удачно. К тому же, в "Нью-Джерси" много талантливых молодых ребят, для которых следующий сезон станет вторым в карьере".

Одним из главных слагаемых будущих успехов российский форвард считает сохранение на посту наставника Жака Лемэра. Ведь именно с приходом мэтра тренерского цеха НХЛ "Дьяволы" выдали длительную победную серию и едва не завоевали место в плей-офф, с мечтами о котором, казалось бы, должны были расстаться еще в конце прошлого года. Однако сам Лемэр, сменивший у руля команды тренера-новичка Джона Маклина, ранее говорил, что, скорее всего, завершить тренерскую работу по окончании сезона.

"Лемэр - прекрасный наставник. Очень опытный. Он знает, как использовать игроков, чтобы добиваться успеха. Как только мы стали играть по разработанному им плану - пришли победы. От того, кто именно придет на тренерский мостик. Вспомнить, хотя бы этот год. Я не хочу никого обвинять, но разница в наших выступлениях с приходом Лемэра и до него - очевидна. Очень важно с самого начала удачно начинать сезон и избегать мыслей, что все можно исправить в дальнейшем".

Источник: Спорт-Экспресс
1 апреля 2011 г., пятница. 08:28

дата: 01.04.11 просмотров: 1577
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук: у этом сезоне у нас закалился характер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: все хотели, чтобы Лемэр остался
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал решение главного тренера команды Жака Лемэра не продолжать работу на своем посту в следующем сезоне. Россиянин подчеркнул: уход Лемэра наверняка скажется на "Дьяволах" не лучшим образом.

Мартин Бродо: Лемэр спас сезон для нас
Мартин Бродо: Лемэр спас сезон для нас

Ковальчук: счастлив, что играю под руководством Лемэра
Ковальчук: счастлив, что играю под руководством Лемэра

Жак Лемэр: "Нью-Джерси" ещё может прибавить
Жак Лемэр: "Нью-Джерси" ещё может прибавить

"Нью-Джерси": Лемэр решил завершить тренерскую карьеру
"Нью-Джерси": Лемэр решил завершить тренерскую карьеру

Поиск
Горячие новости