Команды НХЛ
 

Третьяк: сейчас Сноу выясняет правовые вопросы с НХЛ

 
Президентом ФХР Владислав Третьяк во время перерывов в матче Россия - Беларусь поведал о последних новостях в переговорах с "Айлендерс" по поводу Евгения Набокова.

- Как проходят переговоры с "Айлендерс"?

 - Я еще не получил английское письмо, поэтому нет письменного ответа, можно ли играть Набокову. Ведь в НХЛ есть правило, что хоккеиста можно получить в сборную только после того, как закончится регулярный чемпионат. Пока мы ведем переговоры… - сказал во время первого перерыва в матче Третьяк.

- Для вас эта история стала сюрпризом? Вы ведь вызывали Набокова из Калифорнии. Стоило ему лететь через полмира, ехать на автобусе в Смоленск, если игровую практику он так и не получил? Хотя Набоков сказал, что "Айлендерс" разрешил ему ехать в сборную.

- Да, его агенты сказали мне то же самое. С их слов, они разговаривали со Сноу. И тот ответил: "Делайте что хотите".

Да, это неприятный сюрприз, который смешал нам планы. Но что мы можем сделать? Я не могу выпустить на лед Набокова. Ведь будет международный скандал! Я уважаю правила, поэтому терпим до 9 апреля, когда "Айлендерс" завершит регулярный чемпионат. Вот потом они будут обязаны отпустить игрока. А пока мы вынуждены ждать… 

- Прямо во время матча мне позвонил Гарт Сноу, - сообщил Владислав Третьяк во время второго перерыва. - Он сказал, что сейчас выясняет правовые вопросы с лигой. Набоков ведь дисквалифицирован "Айлендерс". Может ли такой игрок участвовать в чемпионате мира? Нью-йоркский клуб боится потерять Набокова, потому что имеет на него планы.

Сноу сказал, что снова позвонит мне в понедельник-вторник, когда будет владеть полной информацией.

- Но ведь это в интересах Сноу, чтобы его игрок получил практику, поправил имидж на чемпионате мира. Все равно ведь он будет обменивать Набокова.

- Полностью согласен. Хотя не думаю, что проблема критична. НХЛ и чемпионат мира - два разных турнира. Дисквалификация Набокова работает не везде.

- Вы не подключали ИИХФ?

- Мои помощники разговаривали с президентом международной федерации Рене Фазелем. Он сказал, что Кубок вызова и этапы Евротура проходят не под патронажем ИИХФ. Но в любом случае, нужно вести переговоры с клубом НХЛ. Об этом же мне сообщил вице-президент заокеанской лиги Билл Дэйли.

- Что будет дальше с Набоковым? Он продолжит тренировки со сборной в надежде увидеть перед собой зеленый свет к товарищеским матчам в Швейцарии (8, 10 апреля)?

 - Именно так. Но я думаю, вопрос может решиться раньше. В понедельник-вторник, когда перезвонит Сноу.
дата: 01.04.12 просмотров: 3217
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Третьяк: сейчас Сноу выясняет правовые вопросы с НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сноу: "Айлендерс" не собираются обменивать Набокова  
Сноу: "Айлендерс" не собираются обменивать Набокова  

Третьяк: не знали про такую опцию контракта Набокова
Третьяк: не знали про такую опцию контракта Набокова

Алексей Яшин: Сноу звонил мне по поводу Набокова
Алексей Яшин: Сноу звонил мне по поводу Набокова

Алексей Яшин: я крупно подвёл Набокова
Алексей Яшин: я крупно подвёл Набокова

Гарт Сноу: позвонил Набокову, однако он сразу повесил трубку
Гарт Сноу: позвонил Набокову, однако он сразу повесил трубку

Поиск
Горячие новости