Команды НХЛ
 

Тим Томас: Гашек был для меня источником вдохновения

 
Голкипер "Бостона" Тим Томас, побивший рекорд Доминика Гашека по наибольшему проценту отраженных бросков, заявил, что этим достижением он обязан команде, и признался, что в юности Гашек был его кумиром.

"Я подумаю о своем достижении, когда сезон будет завершен. Сейчас мне не до того. Заслуга в том, что мне удалось отбить такое количество бросков, принадлежит команде, защитникам и нападающим, которые в течение года боролись на площадке передо мной. Наверное, это связано и с тем, что в нашей команде играет один из лучших, если не лучший защитник в мире - Здено Хара. Думаю, его стоит называть в числе претендентов на "Норрис Трофи" почаще. Он великолепно играет в этом сезоне. Так что мое достижение - это результат игры команды.

Думаю, что процент отраженных бросков - самый важный критерий при оценке игры вратаря, хотя он не идеален, ведь многое зависит от качества бросков. Но, наверное, это самый важный индивидуальный показатель.

Доминик Гашек был моим героем, когда я был в колледже. Он играл в очень необычном стиле и добился огромных успехов. В колледже на меня вешали ярлык, что с моим стилем игры мне никогда не подняться на высокий уровень. Так что Гашек был для меня в каком-то смысле источником вдохновения", - цитирует Томаса ESPN.

Источник: Sports.ru
12 апреля 2011 г., вторник. 09:58

дата: 12.04.11 просмотров: 2158
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тим Томас: Гашек был для меня источником вдохновения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент: Гашек будет играть в НХЛ. Других вариантов быть не может
Агент: Гашек будет играть в НХЛ. Других вариантов быть не может

Нонис: думаю, Гашек "Торонто" не подойдет
Нонис: думаю, Гашек "Торонто" не подойдет

"Бостон": Тим Томас может превзойти рекорд Доминика Гашека
"Бостон": Тим Томас может превзойти рекорд Доминика Гашека

Особенности военной ипотеки
«Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих» упрощённо именуемая «Военной ипотекой» разработанная в целях решения проблемы обеспеченности жильём военнослужащих, несущих контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России, была запущена 1 января 2005

НХЛ: Тим Томас повторил результат Савчака
НХЛ: Тим Томас повторил результат Савчака

Поиск
Горячие новости