"Ванкувер": Люонго - в воротах в 7-ом матче против "Чикаго"

Роберто Люонго будет стартовым вратарем "Ванкувера" в седьмом матче серии плей-офф против "Чикаго".

Сильнейшая команда регулярного чемпионата выиграла у "Чикаго" первые три матча, но затем действующие чемпионы преобразились и сравняли счет в серии. Люонго в четвертом и пятом матчах снимался с игры, а шестую встречу и вовсе начал в запасе.

"Люонго стартует завтра", - заявил главный тренер "Кэнакс" Ален Виньо, дав понять, что основному голкиперу сборной Канады на Олимпиаде-2010 это уже было известно заранее.

Дублер Люонго Кори Шнейдер был заменен по ходу шестого матча из-за травмы ноги, но, по словам Виньо, с 25-летним голкипером все в порядке и он готов играть.

"Мы не должны беспокоиться о том, что произошло в последних трех матчах, как и "Чикаго" не подкосили первые три игры. Мы не должны начинать жалеть себя. Сейчас самое время засучить рукава и приняться за работу. Нас ждет восхитительный матч №7 на домашнем льду", - сказал Люонго.

"Чикаго" выбивал "Ванкувер" из плей-офф предыдущие два сезона, неизменно в шести матчах.

Источник: РИА "Новости"
26 апреля 2011 г., вторник. 18:41

дата: 26.04.11 просмотров: 2290

Вы читали: "Ванкувер": Люонго - в воротах в 7-ом матче против "Чикаго".

НХЛ: Ховард, Люонго, Уорд - три звезды дня

НХЛ: Лейтон сыграет во втором матче против "Чикаго"

НХЛ: "Ванкувер" сократил счёт в серии с "Чикаго"

Роберто Луонго: наши парни не закрывали обзора Ниеми

Ален Виньо: сегодня мы не оправдали надежд болельщиков
Главный тренер "Ванкувера" Ален Виньо считает, что в матче против "Чикаго" (3:6) настрой его команды не соответствовал характеру встречи. - Без сомнения, в первом периоде соперник был...