Клинки перебили Листов

Два наших главных аутсайдера с начала сезона, Торонто и Каролина, дружно проиграли. Кленовые Листья на своем льду принимали Баффало Сейбрз. Впрочем, здесь скорее стоит говорить, что выиграла не столько команда Линди Раффа, сколько вратарь Райан Миллер, сделавший 38 сейвов и ставший первой звездой встречи. Особенно ударно он потрудился в первом и втором периодах, отбив целый ворох опасных бросков противника. Когда же гости проснулись и несколько отодвинули игру от своих ворот, им удалось забросить трижды силами не самых забивных Кеннеди, Таллиндера и Хехта. Браво Миллеру, вытянувшему игру для Сейбрз.

Торонто - Баффало 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 33:07 Кеннеди - 2 (Секера, Грир) - 0:1, 40:20 Таллиндер - 1 (Рой, Поминвилль) - 0:2, 50:59 Хехт - 4 (Поминвилль, Монтадор) - 0:3

Вратари: Густавссон - Миллер

Броски: 38 (12+16+10) - 31 (10+10+11)

Три звезды: Миллер, Поминвилль, Таллиндер (все - Баффало)

Каролина проиграла Вашингтону 2:3, но для Столичных сейчас важнее не это, а состояние здоровья Овечкина - Александр получил повреждение еще в первом периоде, когда колено в колено столкнулся с Тимом Глисоном, который хочет купить Сухие смеси недорого. На лед форвард Кэпиталз не вернулся, и сейчас в клубе ждут ответ по поводу серьезности травмы. В отсутствие же Овечкина лидером стал Никлас Бэкстрем, забросивший две шайбы и сделавший результативную передачу. Вашингтон продолжает лидировать на Востоке.

38 очков имеет и Питтсбург, сыгравший на матч больше. Сегодня Пингвины вновь справились с Рейнджерами Нью-Йорка. Напомним, буквально недавно Питтсбург разбил соперника 8:3, а сейчас счет оказался скромнее, но не менее неприятным - 5:2. Впрочем, важно не это, а сразу три шайбы Майка Раппа, силового форварда третьего-четвертого звеньев, который никогда не отличался результативностью! И у него хет-трик! У Раппа уже восемь шайб в сезоне, что, внимание, рекорд за всю карьеру - ранее он никогда за весь чемпионат и семи не забивал, а здесь такой прорыв, прорывище! На этом фоне совершенно меркнут три гола Кросби в прошлой встрече с Рейнджерами.

Команда из Нью-Йорка снова завалилась в третьем периоде, пропустив три шайбы, хотя к моменту старта заключительной части игры счет был 2:2. Нельзя, конечно, не отметить Мариана Габорика, сделавшего дубль и первым в сезоне добравшегося до отметки в 20 голов - у него уже 21 шайба. Да и по очкам словак теперь лидер в Лиге - 37 (столько же у Торнтона). Не хватает только Габорику партнера, который мог быть забивать если не столько же, то хотя бы находиться где-то рядом по общей полезности для коллектива. А Питтсбург, кажется, преодолел проблемы с травмами и спокойно рвет менее сбалансированных противников.

Шесть секунд до конца третьего периода, Антропов разворачивается на синей линии и делает передачу к пятаку, где Афиногенов бьет с лету, забрасывая победную шайбу - 4:3 в пользу Атланты во встрече с Флоридой! Да, всего шести секунд не хватило Пантерам для перевода матча в овертайм! Великолепная Атланта добывает четвертую победу подряд, находясь сейчас на пятом месте.

Конечно, звено Ковальчук - Антропов - Афиногенов является настоящим открытием сезона, став едва ли не самым интересным в Лиге! Центр Антропов сконцентрирован на передачах (у него 21 ассист), а фланговые Ковальчук и Афиногенов клепают голы (15 и 11 шайб соответственно). Кроме того, не забываем Брайана Литтла, который недурно провел прошлый сезон, опытнейшего Вячеслава Козлова и совсем еще молодого Эвандера Кэйна с неожиданно раскрывшимся Ричем Певерли. В общем, нападение у команды отличное. Есть и довольно неплохая бригада вратарей Хедберг - Павелец, способная стабильно провести всю регулярку. Оборона, конечно, на мой взгляд, не самое сильное звено, однако наличие Богосяна, Шуберта и Кубины делает и ее довольно крепкой. Кажется, пришло время Атланте войти в плей-офф...

Еще один матч "на ноль" состоялся между Тампой и Колорадо - денверские гости забросили сопернику три безответные шайбы и прервали свою довольно неудачную серию. Первой звездой стал Мэтт Дюшен, отметившийся дублем. Кроме того, Войтек Вольски в конце забил в пустые ворота. У Эвеланш из-за травмы колена вновь не играл Милан Хейдук, а также отсутствовал Дэвид Джонс, что не помешало победить.

Красные Крылья Детройта добывают свою вторую подряд победу, обыграв дома Звезд Далласа. Матч был интересен еще и тем, что недавно команда Бэбкока уступила этому же противнику, когда судья почему-то не засчитал гол Мэя, не позволив Крыльям сравнять счет. Сегодня для Детройта все сложилось полегче, и они победили с разгромным счетом 4:1.

Калгари нынче силен! Четвертый триумф кряду во время выездной серии - без особых проблем Огни прошлись по Хищникам Нэшвилла, уничтожив хозяев со счетом 5:0. Пожалуй, главной особенностью дня назовем количество "сухих" поединков - из восьми матчей программы сразу в трех один из вратарей не пропускал в свои ворота - Миллер, Андерсон, Кипрусофф. Молодцы.

дата: 05.06.10 просмотров: 1404

Вы читали: Клинки перебили Листов.

Вячеслав Козлов атакующая команда
Вряд ли. Мне очень нравится Вашингтон - яркая, атакующая команда. Пожалуй, там есть только одно не самое сильное место - вратарь Теодор. От него будет очень многое зависеть.

Анонс предстоящих матчей игрового дня
В ночь с воскресенья на понедельник в НХЛ пройдут четыре матча регулярного чемпионата:

Пока демонстрирует феноменальные результаты
Был Джо Сакик, а пришел Джо Сакко, и коллектив пока демонстрирует феноменальные результаты, явно не обладая составом на третье место конференции после 49 матчей. Следует сказать о достаточно весомых переменах в кадрах.