Команды НХЛ
 

Паремузов: Варламов может оказаться в любом клубе

 
Президент Ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов заявил. что вратарь Семен Варламов должен считаться неограниченно свободным агентом и может свободно подписывать контракт с петербургским СКА или другим клубом:

- Считаю, что Семен Варламов является неограниченно свободным агентом. Логика такова. В сезоне-2009/10 Семену было сделано квалификационное предложение на два года, и оно закончилось 30 апреля 2011 года. Если до этого момента "Локомотив" не сделал никакого квалификационного предложения, то это означает, что с 1 мая Варламов становится неограниченно свободным агентом. Этого предложения сделано не было. Поэтому я не вижу здесь предмета спора.

Когда Варламов уезжал в НХЛ, у него был год действующего контракта с "Локомотивом". Это был сезон-2008/09, когда организовывалась КХЛ. И если бы в течение того года "Локомотив" не сделал квалификационного предложения Семену Варламову, то это бы означало, что "Локомотив" считает, что спортивные права принадлежат ему и вратарь, когда вернется в Россию еще год должен отыграть за Ярославль. А поскольку они сделали ему квалификационное предложение через год, сами по умолчанию сказали: ты отыграл этот год в "Вашингтоне", мы эту тему закрываем и начинаем все с чистого листа, делая предложение в сезоне-2009/10.

Такая же история была с Сергеем Широковым. Но он до 30 апреля получил квалификационное предложение от ЦСКА и поэтому права на него принадлежат ЦСКА. Я не понимаю, почему "Локомотив" не сделал Семену предложения. Возможно, в регламенте есть какие-то более тонкие юридические аспекты. Но мой беспристрастный анализ говорит о том, что это какая-то ошибка и формально Варламов - неограниченно свободный агент.

Будет ли Варламов в СКА, вопрос к самому Семену и его агенту Славе Махренскому. Это мог быть СКА, "Ак Барс", "Магнитка", любой клуб, которому необходим классный вратарь. Я просто не вижу здесь предмета спора. Агент просто должен прийти, зарегистрировать контракт Варламова - и все, - заявил Паремузов.

Источник: РИА "Новости"
1 июля 2011 г., пятница. 08:54

дата: 01.07.11 просмотров: 1185
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Паремузов: Варламов может оказаться в любом клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ягр решил стать неограниченно свободным агентом
Ягр решил стать неограниченно свободным агентом

"Ванкувер" сделал квалификационное предложение Шнайдеру
"Ванкувер" сделал квалификационное предложение Шнайдеру

Юрий Новиков: жаль, что Варламов не оказался в России
Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков заявил, что российский вратарь Семен Варламов, по всей видимости, не хотел возвращаться в Россию из НХЛ:

Махренский: в настоящий момент Варламов выбрал КХЛ
Махренский: в настоящий момент Варламов выбрал КХЛ

НХЛ: Гребешков станет неограниченно свободным агентом
НХЛ: Гребешков станет неограниченно свободным агентом

Поиск
Горячие новости