Команды НХЛ
 

Чемпионат Европы по футболу 2012

 
Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы, футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии.

Церемония жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2012 года была проведена в Киеве, в Национальном дворце культуры и искусств Украины 2 декабря 2011 года.

Этот чемпионат станет последним, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, число команд будет увеличено до 24.

Как известно в этом году Украина все же будет принимать евро 2012. Это решение далось с большим трудом как самой Украине, та и комиссии, которая все же дала право стране третьего мира принимать у себя столь большое количество высокопоставленных гостей. Дело в том, что большинство городов, которые должны принимать участие в Евро 2012 на данный момент еще не готовы, однако все же чемпионату в Украине быть, как заявляют многие проверенные уже источники.

Нам с вами также уже понятно, что Евро 2012 все же будут проводить в Украине, поскольку массово идут приготовления к данному событию, как на уровне страны, так и на уровне отдельно взятых городов. Последней новостью в этом направлении стали заявленные городами бренды собственного географического пространств. То есть каждый город придумал себе эмблему или же выбрал из тех, которые уже имеются. Бренды у наших городов получились яркими и запоминающимися. Напомним, что сувенирная продукция уже также начинает изготовляться. На ней планируется сделать довольно большую коллекцию.

 


дата: 13.07.11 просмотров: 1367
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чемпионат Европы по футболу 2012.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стартовал турнир Макдональс Золотая шайба-2013
21 декабря 2012 г. открылся детский хоккейный турнир среди дворовых команд «Макдоналдс Золотая Шайба» во ДС «Мегаспорт» на Ходынском поле.

"Нью-Джерси" сохранит выбор в первом раунде драфта-2012
"Нью-Джерси" сохранит выбор в первом раунде драфта-2012

А. Медведев: в 2012-м сыграем 5-7 матчей против команд НХЛ  
А. Медведев: в 2012-м сыграем 5-7 матчей против команд НХЛ  

Овечкин: я горд за Россию, рад за наш футбол
Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин после матча с "Далласом" (2:1) высказал свое мнение по поводу незасчитанной шайбы, а также сказал, что он думают о чемпионате мира-2018 по футболу, который доверили провести России.

Варламов: я не сосредотачиваюсь на победной серии
Варламов: я не сосредотачиваюсь на победной серии

Поиск
Горячие новости