Команды НХЛ
 

Нестеров: хотел, чтобы меня задрафтовала именно "Тампа"

 
Защитник "Белых Медведей" Никита Нестеров рассказал о том как съездил в Америку на процедуру драфта, на которой был выбран "Тампа-Бэй" в 5 раунде под общим 148 номером:

- Я съездил туда, чтобы получить майку и кепку с символикой клуба. Преддрафтовые тесты не проходил - просто не попал на них. Да это и не обязательно. Церемония драфта проходила на большой арене в Миннесоте. Много народу собралось, полный стадион. Первый раунд занял часов пять. А все остальные раунды драфта проходили на следующий день, все сразу. Мы, участники, сидели на трибунах - разбросанные по всей арене. Тебя называют, ты выходишь, фотографируешься, тебе дают майку и кепку от клуба.

Хотел попасть именно в "Тампу". Очень нравится эта команда, хороший коллектив. Тем более, клуб уже задрафтовал двух русских игроков до меня. Это мои друзья - Владислав Наместников и Никита Кучеров. С ними с обоими я играл в сборной. Так что я очень доволен, что меня выбрала "Тампа".

Познакомился с тренером, а также с менеджером команды Стивом Айзерманом. Это великий игрок. Хороший человек, он мне понравился. Слышал, что он хочет воссоздать в "Тампе" русскую пятерку. Почему бы и нет? Он сказал, что на следующий год клуб задрафтует еще двух игроков, и через год-два-три все приедут в Америку. Он говорит, что, если хоккеист хороший - он приедет и будет играть в НХЛ, - рассказал Нестеров.
Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
26 июля 2011 г., вторник. 09:57

дата: 26.07.11 просмотров: 2305
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нестеров: хотел, чтобы меня задрафтовала именно "Тампа".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Четверо россиян приглашены в лагерь новичков "Тампы"
Четверо россиян приглашены в лагерь новичков "Тампы"

Наместников: мне надо работать, чтобы попасть в НХЛ
Наместников: мне надо работать, чтобы попасть в НХЛ

Бурмистров: хотел, чтобы меня выбрала именно "Атланта"
Бурмистров: хотел, чтобы меня выбрала именно "Атланта"

Поиск
Горячие новости