Команды НХЛ
 

Что такое ринопластика?

 
Ринопластика (древнегреч. rhis, rhinos — нос + древнегреч. plastike — ваяние, формирование) — исправление врождённых или приобретённых деформаций носа, а также полное восстановление отсутствующего носа.

Современная ринопластика подразумевает два основных метода оперативного вмешательства:

    * Открытый способ пластики носа включает в себя малые разрезы кожи через колумену — «перемычку». Которая находится между двумя ноздрями. Одним из преимуществ этого метода является возможность полной визуализации внутренней структуры носа во время операции.
    * Ринопластика закрытым способом, который считается более сложным в исполнении. Этот способ не требует внешнего надреза: все разрезы и швы располагаются внутри носовых проходов. Целостность кожных тканей, таким образом, не нарушается, так что и заживление проходит быстрее, чем при открытом способе.

Пластика носа или ринопластика — одна из самых распространенных пластических операций на сегодняшний день, она направлена на изменение формы носа с путем изменений в кости, хряще и коже. Качественная ринопластика способна так изменить нос, чтобы лицо выглядело гармонично.

Как правило люди, прибегающие к ринопластике, страдают от каких-либо внешних дефектов, таких как слишком большой или маленький размер носа, искривление, горбинка, различные врожденные дефекты и др. Если нос деформировался в результате физической травмы, операция может оказаться сложнее, чем выравнивание или уменьшение кости, так как в этом случае может понадобиться реконструкция не только носа, но и прилегающих к нему части лица.

Ринопластика является очень тонкой и сложной процедурой, в связи с чем она требует тщательной подготовки. Пациент должен подробно обсудить с хирургом свои желания об изменении формы носа и методы, которые будут для этого применяться. Одной из особенностей пластической хирирургии является то, что пластический хирург, в отличае от обычного хирурга, должен быть не только хорошим специалистом, но и иметь определенной художественное чутье, так как результатом операции должно быть не только физическое изменение, но и внешняя гармония после проведенных процедур.

Несмотря на то, что ринопластика достаточно сложная операция для хирурга и требует большого опыта и ювелирного исполнения, для пациента она сложна по большей части психологически. Пациент обычно возвращается домой сразу после реабилитационного периода, который занимает несколько часов, а к обычной жизни он может вернуться уже через несколько дней. Благодаря современным достижениям в области пластической хирургии повязка, накладываемая на нос после операции, может быть удалена меньше, чем через неделю, если операция была несложной. Небольшая припухлость может сохраняться не дольше недели

дата: 27.07.11 просмотров: 1742
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое ринопластика?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем нужны клиники пластической хирургии
Красивый человек может похвастать не только внешней привлекательностью, но и своеобразным имиджем, помогающим идти по жизни и достигать поставленных целей. Бороться с природными недочетами тела, совершенствовать линии лица помогает пластическая хирургия. Сегодня и женщины, и мужчины обращаются за

Андрей Марков очень хорошие команды
Сейчас у финнов, чехов и шведов очень хорошие команды. Поэтому на Олимпиаде будет нелегко с любой сборной и любым составом. Тем более что отныне любая команда настраивается на сборную России не на 100 процентов, а на все 150. Что касается линии обороны нашей сборной, то мне не хотелось бы ее

"Нью-Джерси" : Волченков получил перелом носа
"Нью-Джерси" : Волченков получил перелом носа

Поиск
Горячие новости