Команды НХЛ
 

Брызгалов проведет вратарский мастер-класс в Москве

 
Чемпион мира 2009 года и обладатель Кубка Стэнли-2007  Илья Брызгалов откроет в Москве детскую школу вратарского мастерства.

29, 30 и 31 июля 2011 Илья Брызгалов проведет мастер-классы для воспитанников хоккейных спортивных школ в возрасте от 14 до 16 лет. Занятия пройдут на Ледовой арене "Янтарь" (ул. Маршала Катукова, д. 22) с 12 до 16. Учениками школы станут молодые хоккеисты из московских клубов, а также из ярославского  "Локомотива". Вход открыт для всех желающих.

Занятия будут состоять из теоретической и практической частей: двухчасовой тренировки на льду, теоретического разбора действий вратарей, занятий в тренажерном зале. Под руководством Ильи спортсмены поработают над тактическими навыками, изучат особенности стиля "баттерфляй", узнают секреты правильной психологической подготовки к игре.

- Идея создать школу у меня появилась давно, пять лет назад я устраивал подобный сбор для вратарей,  - говорит Брызгалов. – Как профессионал я очень хорошо понимаю, насколько важна передача знаний в спорте, воспитанникам школ не хватает общения с действующими игроками, совместного анализа матчей, разбора типичных ошибок и тактических схем. Рад, что этот проект поддержала компания "МегаФон", которая уделяет много внимания детскому спорту. Приглашаю молодых спортсменов и любителей хоккея в качестве зрителей, вход на арены будет свободным.

Впервые занятия "Школы Брызгалова" прошли в Тольятти. 15, 16 и 17 июля 2011г на лед Дворца спорта "Волгарь" вышли воспитанники школ ХК "Лада" (6 человек) и ХК "Ак Барс" (6 человек). Илья Брызгалов остался доволен результатами обучения.   - Я был приятно удивлен ребятами, - делится своими впечатлениями от мастер-классов  Брызгалов. – Многие говорят, что у нас нет вратарей, много проблем. А я увидел мальчишек с горящими глазами. Если ими будут заниматься в нашей стране, то из них получатся хорошие вратари.
Источник: AllHockey.Ru
28 июля 2011 г., четверг. 13:58

дата: 28.07.11 просмотров: 1503
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брызгалов проведет вратарский мастер-класс в Москве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов проведет мастер-класс в Самаре
В самарском Дворце спорта ЦСК ВВС голкипер "Колорадо" Семен Варламов проведет мастер-класс для юных хоккеистов.

Брызгалов: ФХР стоит больше времени уделять детскому хоккею
Брызгалов: ФХР стоит больше времени уделять детскому хоккею

Брызгалов: разговаривали с Билялединовым о погоде
Брызгалов: разговаривали с Билялединовым о погоде

Брызгалов открыл свою вратарскую школу
Брызгалов открыл свою вратарскую школу

Трефилов: Брызгалов входит в пятерку лучших вратарей мира
Трефилов: Брызгалов входит в пятерку лучших вратарей мира

Поиск
Горячие новости