Команды НХЛ
 

Мальцев: очень нравится игра Радулова и Овечкина

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев в интервью выделил игру Александра Радулова и Александра Овечкина:   - Кого из игроков современности вы могли бы отметить? Кто может быть тем самым лидером, о котором вы говорите?

 - Мне очень нравится игра Александра Радулова. На площадке он всегда ярок. И на ворота нацелен, и как раз о коллегах не забывает. Часто рискует, импровизирует. И когда выходит на лед в свитере "Салавата Юлаева", и когда выступает за сборную страны. Недаром на церемонии награждения лучших хоккеистов КХЛ прошедшего сезона он собрал чуть ли не все призы. А из тех наших ребят, кто выступает в НХЛ, конечно же, выделю Александра Овечкина. Комментарии по поводу этого хоккеиста, думаю, излишни.

- Кстати, для Овечкина Александр Мальцев был кумиром с самого детства. Слышали наверняка?

 - Да. Читал в интервью. И сам Саша мне об этом говорил. Что ж, конечно, это приятно. Ведь с кумиров берут пример. У меня как-то спросили, какое бы определение я мог дать Овечкину, могу ли назвать его игроком самобытным, как когда-то называли меня. Я ответил, что именно так я его и охарактеризую. И видно, что хоккей он просто обожает. Понятно, как и многие. Но ведь далеко не всем удается заявить о себе на весь мир. Значит, помимо таланта у Овечкина есть что-то еще, чего другим не хватает.

- Вы сказали, что стоите горой за молодых игроков. Но согласитесь, что той или иной команде опытные хоккеисты, такие как, например, Максим Сушинский, Алексей Яшин, Сергей Брылин, все же нужны? Наверняка слышали, что от них СКА отказался?

 - Слышал, конечно. Все это довольно бурно в прессе обсуждалось. Мы с вами не в курсе всего того, что творится в питерском клубе. Но я считаю, что все должно быть в меру. А хоккеисты, которых вы перечислили, думаю, без работы не останутся. Пригодятся в любом клубе. Они же большие мастера!

- Очень интересно, по какому принципу будет приглашать игроков в сборную страны Зинэтула Билялетдинов…

 - Я знаю этого специалиста очень давно. И то, что в преддверии Олимпийских игр именно его назначили на столь важный пост, безусловно, правильно. Билялетдинов - настоящий фанат хоккея. Надеюсь и даже уверен в том, что с задачами, которые перед ним стоят, он справится. Зинэтула отдается своему любимому.
дата: 10.10.10 просмотров: 2269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мальцев: очень нравится игра Радулова и Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брызгалов: остановить Овечкина - задача очень сложная  
Брызгалов: остановить Овечкина - задача очень сложная  

Овечкин: Сёмин сыграл ключевую роль в наших последних матчах
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметил роль своего партнёра по клубу Александра Сёмина в последних успехах команды.

Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет
Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет

Виктор Фёдоров: уходит поколение Сергея
Виктор Фёдоров: уходит поколение Сергея

Тед Линдсей: такой знак уважения для Овечкина значит очень
Тед Линдсей: такой знак уважения для Овечкина значит очень

Поиск
Горячие новости