Команды НХЛ
 

Арбитры ИИХФ и НХЛ встретились на семинаре в Цюрихе

 
Безопасность игроков, подготовка к Олимпийским играм в Сочи обсуждались на судейском семинаре в Цюрихе.

В числе прочих достижений Олимпийских игр в Ванкувере, функционеры хоккея отметили высочайший уровень судейства за всю историю зимних Олимпийских игр. Желание повторить этот успех в Сочи обусловило проведение семинара, который состоялся недавно в Цюрихе при участии судейских комитетов ИИХФ и НХЛ.

Семинар посетили представители заокеанской хоккейной судейской элиты. Терри Грегсон, Директор Лиги по вопросам судейства, возглавлял представителей НХЛ - находясь на вершине судейской иерархии НХЛ, Терри существенно помог НХЛ и ИИХФ в модернизации правил каждой из организаций. Грегсон, экс-арбитр НХЛ, который также имел опыт работы в Европе, твердо верит в важность общения и сотрудничества между ИИХФ и НХЛ.

Правила для обеих структур стали более схожи в последние несколько лет - благодаря усилиям Грегсона и менеджера ИИХФ по вопросам судейства Константина Комиссарова. 

Начиная с Олимпийских игр в Нагано, включение профессиональных хоккеистов для участия в Олимпийских играх вызвало ряд вопросов в отношении правил, используемых в НХЛ и международных играх. Среди "личного состава" Грегсона присутствовал экс-арбитр НХЛ Билл Маккрири. Карьера Маккрири включает обслуживание 1737 игр регулярного чемпионата, 297 игр плей-офф и 15 финалов Кубка Стэнли, его опыт работы более 27 лет. Он также обслуживал 3 матча за золотые медали на последних четырех Олимпиадах.

Маккрири отметил, что продолжающееся сотрудничество между ИИХФ и НХЛ является залогом в приведении правил международных и североамериканских игр к единому знаменателю.

Не смотря на то, что множество вопросов возникло и в Нагано и в Солт-Лейк-Сити, хоккейный турнир в Ванкувере-2010, во время которого состоялось порядка 30 матчей, прошел без каких-либо заминок. Каждую игру обслуживали совместные бригады арбитров и линейных судей, представляющие НХЛ и европейский хоккей, и критики отметили качество судейства, как "почти идеальное".

На семинаре Грегсон и Маккрири приводили специфические ситуации, и использовали видеоролики для демонстрации правильных приёмов и различных интерпретаций сложных ситуаций, таких, как толчки на борт, маленькие самоделки, применение грубых силовых приёмов, вмешательство в них и как правильно назначить штраф в подобных ситуациях. По итогам, арбитрам и супервайзерам ИИХФ, присутствовавшим на семинаре, был предложен ряд решений . 

Обмен опытом стал полезным для обеих сторон. В прошлом году Маркус Виннерборг стал первым европейцем, который отсудил матч НХЛ. По мнению Грегсона успешный дебют Виннерборга в НХЛ и уровень канадской Олимпиады показывает, что хорошие арбитры могут быть откуда угодно.  

Источник: Федерация хоккея России
22 августа 2011 г., понедельник. 16:59

дата: 22.08.11 просмотров: 2880
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Арбитры ИИХФ и НХЛ встретились на семинаре в Цюрихе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оленин: хотел бы поработать на таком уровне, как НХЛ
Оленин: хотел бы поработать на таком уровне, как НХЛ

На матч НХЛ впервые назначен европейский судья
На матч НХЛ впервые назначен европейский судья

Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением
Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением

Кубок Стэнли: названы судьи финальной серии
Кубок Стэнли: названы судьи финальной серии

Поиск
Горячие новости