Команды НХЛ
 

Мышкин: уже нереально звать Хабибулина в сборную

 
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин в офисе КХЛ поделился впечатлениями от игры российских голкиперов в НХЛ.

- За тем, как выступают наши вратари в НХЛ, следите?

- Удается посмотреть в Интернете. Но у нас есть Игорь Кравчук, который пристально наблюдает не только за полевыми игроками, но и за вратарями. Мы с ним в постоянном контакте. Буквально после каждого матча связываемся по электронной почте или по телефону.

- В нынешнем сезоне очень прилично выглядит Хабибулин. В одном из интервью он сказал о том, что уже года три из сборной ему никто не звонил. А вы станете рассматривать такого опытного вратаря в числе кандидатов?

- Не думаю. Вы же сами понимаете - возраст есть возраст. В 2014 году уже нереально Хабибулина в сборную приглашать. Все-таки мы будем особенно следить за теми вратарями, на которых станем рассчитывать в будущем.

- У Набокова не сложилось в прошлом году в СКА. Он вернулся в НХЛ. А его игра вам сейчас интересна?

- Если честно, нас, конечно, больше интересует игра Варламова, Брызгалова, Бобровского. Те, кто реально может выступать на чемпионате мира в этом году. Что касается того, насколько хорошо или плохо то, что два российских вратаря - Брызгалов и Бобровский - выступают за один клуб, вижу в этом минусы. Сейчас Бобровский играет меньше, чем раньше. А нам важно, чтобы он набирался опыта. А если говорить о Варламове, главное, чтобы у него не было проблем со здоровьем. Сезон Семен всегда начинает хорошо, а потом травмы начинают преследовать - словно какой-то рок. В целом наши стражи ворот в НХЛ чередуют сейчас хорошие игры со слабыми. Но это издержки регулярного чемпионата. Самое главное, насколько они будут готовы к мировым первенствам.  


дата: 10.11.11 просмотров: 2328
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мышкин: уже нереально звать Хабибулина в сборную.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов У него есть своя команда
Насколько я знаю, регулярный сезон они закончат в то же самое время, что и обычно, так что те, кто не попадет в плей-офф, возможно, будут в сборной. Посмотрим. Сезон короткий, пройдет быстро и незаметно, поэтому в апреле, а, может, и раньше, будем знать, кто способен попасть в сборную.

Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой  
Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой  

Назаров: все российские вратари из НХЛ хотят в сборную
Назаров: все российские вратари из НХЛ хотят в сборную

Владимир Мышкин: Семён Варламов - наше будущее
Владимир Мышкин: Семён Варламов - наше будущее

Поиск
Горячие новости