Команды НХЛ
 

Гимаев: рад, что наши болельщики наконец-то увидят НХЛ  (32)

 
Заслуженный тренер страны, хоккейный эксперт телеканала "Россия 2" Сергей Гимаев оценил пришествие НХЛ на федеральный телеканал:   - Да, матчи НХЛ теперь можно посмотреть на каналах "Россия 2" и "Спорт 1". Телекомпания ВГТРК купила права на эту хоккейную лигу, потому что хочет показывать на всю страну самый лучший спорт: КХЛ и НХЛ, английский и российский футбол, крупнейшие турниры мира. Я очень рад, что наши болельщики наконец-то смогут увидеть НХЛ. Сравнить с уровнем игры в КХЛ. Посмотреть, что показывают наши энхаэловцы. И получить удовольствие от классного хоккея.

- Точно увидит вся страна?

- Конечно. У нас огромный охват аудитории. Недавно я летал на Камчатку и спокойно смотрел хоккей по "России 2". Удобно и то, что если в Москве матч НХЛ начинается в 4 утра, то на Дальнем Востоке будет час дня.

- Прорыв на ТВ изменит отношение к НХЛ в России?

- Я понимаю, что есть болельщики, которые говорят: "Зачем нам эта лига? Показывайте только КХЛ!" Но те, кто любит хоккей, будут смотреть НХЛ. Это спорт высших достижений. Можно наслаждаться игрой как искусством. Или болеть за какую-то команду, особенно если там есть россияне.

Я не вижу тут конкуренции. Мы показываем КХЛ чуть ли не каждый день. Чем ближе плей-офф, тем больше матчей на ТВ. НХЛ идет в другое время и не в таком объеме.

- Но там лучше телекартинка, интереснее подача статистики, ярче игра…

- Не соглашусь. В КХЛ тоже бывают матчи на загляденье. Маркетинговая служба лиги проводит огромную работу, чтобы улучшить качество показа. Установлены жесткие требования.

Да, у НХЛ богатая история, там давно показывают хоккей. Картинка отличная! Но для нас это стимул, чтобы подтягивать трансляцию своей лиги, перенимать разные "фишки".

- Когда люди увидят НХЛ, активнее начнутся разговоры о том, что России надо перейти на маленькие площадки…

- Думаю, до Сочи не нужно поднимать этот вопрос. Олимпиада пройдет на больших площадках по европейским правилам. Сейчас девиз простой: "Все для фронта, все для победы". А вот после сезона-2013/14 в КХЛ изменится очень многое.

Кстати, еще один плюс того, что теперь НХЛ показывают на всю страну. Помните, как перед Ванкувером говорили: "Кто такой Дрю Даути? Мы не знаем такого игрока!" А Даути доказал, чего стоит, и выиграл золото с Канадой. Теперь у многих людей исчезнут иллюзии. НХЛ покажет, кто есть кто. Все поймут, что Олимпиада в Сочи будет тяжелейшим турниром. И к ней надо серьезно готовиться.

- Сами собираетесь поработать на матчах НХЛ?

- Для меня лично приоритетом остается КХЛ. Но я тружусь на телеканале "Россия 2" и какие-то игры НХЛ обязательно буду комментировать. Если выбирать, я бы остановился на "Детройте", "Вашингтоне", "Питтсбурге". Мне очень интересны эти клубы. bizozo.ru
дата: 26.11.11 просмотров: 2483
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: рад, что наши болельщики наконец-то увидят НХЛ  (32).

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: уверен, что НХЛ будут показывать в России
Хоккейный комментатор Сергей Гимаев рассказал о возможном возобновлении трансляций матчей НХЛ в России.

Гимаев: сейчас НХЛ по качеству - лига номер один
Гимаев: сейчас НХЛ по качеству - лига номер один

Гимаев: возможно, буду комментировать матчи НХЛ
Гимаев: возможно, буду комментировать матчи НХЛ

Александр Овечкин: в России нет потолка зарплат
Александр Овечкин: в России нет потолка зарплат

Поиск
Горячие новости