Команды НХЛ
 

Гимаев: не хочу, чтобы Кузнецов до ОИ-2014 уезжал из КХЛ

 
Заслуженный тренер страны, хоккейный эксперт "России 2" Сергей Гимаев посоветовал нападающему "Трактора" и сборной России Евгению Кузнецову не спешить с отъездом в "Вашингтон".

- Почему в "Вашингтоне" сдулся Александр Овечкин?

- Он не играет так, как мы ждем. Но у него нет лишнего веса. Александр не выглядит массивно. Он в хорошей форме. Главная причина в том, что "Вашингтон" переключился на оборонительный хоккей. Теперь Овечкин получает меньше игрового времени. Рядом с ним из-за травмы нет защитника Майка Грина, на котором держится игра в большинстве. Но я верю, что Александр прибавит и выйдет на пик к плей-офф.

Он понимает, что Кубок Стэнли важнее всех индивидуальных призов. По крайней мере в этом сезоне. Сейчас Овечкин не будет разбазаривать силы в гонке за очками. Все равно впечатление о его игре сложат по плей-офф.

- В следующем сезоне в НХЛ может приехать Евгений Кузнецов. И тогда в "Вашингтоне" реально создать Русскую пятерку. В атаке - Овечкин, Кузнецов, Семин, в обороне - Орлов. И еще одного нашего защитника можно найти на рынке.

  - Да, такая пятерка может вдохнуть в Овечкина и Семина новые силы. Кузнецов - первоклассный форвард. Решение за ним. Но я не хочу, чтобы он до Олимпиады уезжал из КХЛ. Осталось всего два сезона! Лига и "Трактор" создадут все условия, стараясь удержать парня до 2014 года.

Как я знаю, главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов тоже очень хочет, чтобы Кузнецов остался. Да и лига строится на молодых звездах. Так ведь и в НХЛ делают.
дата: 26.11.11 просмотров: 1845
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: не хочу, чтобы Кузнецов до ОИ-2014 уезжал из КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Макфи: когда-нибудь Кузнецов захочет приехать в НХЛ
Макфи: когда-нибудь Кузнецов захочет приехать в НХЛ

Вайсфельд: Кузнецов должен ехать в НХЛ, если хочет расти  
Вайсфельд: Кузнецов должен ехать в НХЛ, если хочет расти  

Смит: Кузнецов готов к НХЛ, но звездой он там не станет  
Смит: Кузнецов готов к НХЛ, но звездой он там не станет  

Белоусов: надеюсь, Кузнецов уедет в НХЛ после Олимпиады  
Белоусов: надеюсь, Кузнецов уедет в НХЛ после Олимпиады  

Кузнецов уже полностью соответствует уровню НХЛ  
16:09 Мюррей: Кузнецов уже полностью соответствует уровню НХЛ  (31)

Поиск
Горячие новости