Команды НХЛ
 

Овечкин уже бил меня, я привык

 
Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин после матча с "Вашингтоном" (2:1) поделился своими впечатлениями от игры и о проблемах команды Александра Овечкина.   - В третьем периоде Овечкин разогнался в вашем направлении. Не страшно было?

- Чего бояться? Это хоккей, и Овечкин уже бил меня, так что я привык.

- Каковы впечатления от игры?

- Нормальная, хорошая игра. У нас с "Вашингтоном" матчи всегда интересные, болельщикам нравятся. Они атаковали, мы атаковали. Удовольствие, я думаю, получили все. Хорошо, что мы в концовке не дали им сыграть. Даже когда они вратаря сняли, ничего сделать не смогли.

- А почему с "Вашингтоном" всегда матчи упорные? Даже сейчас, когда вы лидируете, а у них сильный спад.

- Я бы не сказал, что они на спаде. Пришел новый тренер, а это всегда добавляет эмоций. Как-то поменяли игру, и тренер их наверняка настроил. Ну а нам даже и настроя не надо: мы их и так знаем. Уже столько матчей было - и в чемпионате, и в плей-офф. О противостоянии Кросби - Овечкин вся лига знает, и все готовят себя к особенной игре.

- А у вас есть какое-то противостояние? Малкин против... кого-то там?

- У меня противостояние - Малкин против Малкина. Чтобы сыграть получше, забить, помочь партнерам. Сегодня вот не получилось, очков не набрал. Но в принципе сыграл здорово. Почти весь матч играл против Овечкина, пятерка на пятерку. Они пару моментов создали, но в остальном все было в порядке.

- Не чувствуется, что "Вашингтон" уже не тот в плане распасовки и комбинаций?

- Они начали проигрывать и потеряли уверенность. Наверное, игрокам надо поговорить между собой. Выиграют пару матчей и наберут обороты. Команда-то хорошая. И прошлую игру они сыграли здорово, и сегодня. Проигрывают некрупно, игра у них есть. Забить только надо парочку, и все пойдет.

- Сегодня они набросились на вас в первом периоде, много в тело играли.

- Они постоянно играют агрессивно, особенно у себя дома. В первые пять минут у них всегда три форварда бегут на наших защитников. Поэтому мы старались играть попроще, выбрасывать шайбу из зоны. С "Вашингтоном" главное не пропустить в первые десять минут. А потом мы уже раскатились, начали создавать моменты и переигрывать их.

- В третьем периоде они немного подсели?

- Трудно сказать, они подсели или просто мы прибавили. Мы прошлую игру проиграли, поэтому была мотивация победить. Но, наверное, в третьем периоде мы были посвежее и создали больше моментов.

- Вы успели поговорить с Овечкиным и дать ему какой-то совет?

- Да когда было успеть? Не на льду же. Да и тяжело мне давать советы Овечкину, когда человек выиграл все призы. Не буду давать ему никаких советов. И вам не советую.

- Вот ждал вас в коридоре. О чем говорили?

- Он на льду попросил меня майку кому-то подписать, и я пообещал. Ну а о чем говорили - это секрет.

- Кросби на свой уровень вернулся?

- Не на сто процентов пока. Может быть, на 95. Тяжело пропустить год и сразу же играть на сто процентов. Но то, что он сделал в первые пять игр, - уже показатель того, какой он профессионал и игрок с большой буквы.

- Раньше говорили, что двум медведям в одной берлоге тесно. Не почувствовали тесноты после возвращения Сидни?

- Не чувствую. Кубок Стэнли мы выиграли вдвоем и всегда вместе показываем хорошую игру. И я ему помогаю, и он мне. Мне с Сидни удобно. Когда он заводит команду, я тоже начинаю злиться и хочу показать свою лучшую игру. Думаю, такая же ситуация была и в "Чикаго", когда они выиграли Кубок с двумя хорошими центрами - Кейном и Тэйвзом. Мне кажется, что наоборот - такие игроки должны быть в команде.

- Вы знаете, что сейчас телеканал "Россия 2" показывает матчи НХЛ?

- Конечно же, я очень рад. Теперь мои родители смогут посмотреть на меня. Они очень переживали, потому что в прошлом году смотрели постоянно, а в этом пока еще ни одного матча не видели. Да и в России много болельщиков, которые переживают за нас и за "Вашингтон". Но показывают ночью, так что аудитория, наверное, не такая большая.

- Тогда давайте передадим что-нибудь тем болельщикам, которые смотрят.

- Крепкого всем здоровья, берегите себя. Ну и в преддверии праздников... мерседес спринтер украина Не пейте слишком уж много.
дата: 03.12.11 просмотров: 2443
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овечкин уже бил меня, я привык.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и д ...
Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и действовать похладнокровнее

Малкин: чувствую себя прекрасно и хочу вновь побеждать  
Малкин: чувствую себя прекрасно и хочу вновь побеждать  

Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  
Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  

Федотенко за прошедшие семь дней
Питтсбург вместе с Русланом Федотенко за прошедшие семь дней успел наиграть сразу четыре игры, выиграв из них две. Интересно, что все семь дней Пингвины провели в разьездах, ибо сперва проиграли Миннесоте на ее льду, а затем отправились в увлекательный и столь редкий вояж по канадским командам

Будро: Овечкин проявляет себя настоящим лидером
Будро: Овечкин проявляет себя настоящим лидером

Поиск
Горячие новости