Команды НХЛ
 

Производство труб профильных  

 
В наши дни профильные трубы в качестве строительного материала для различных конструкций применяется не только на европейском рынке, но и на отечественном рынке металлопроката. Именно поэтому сегодня редко можно встретить производителя изделий из металла, которые упускают такой важный фактор, как производство профильной трубы. Оно развито практически у всех изготовителей металлопродукции, наряду с производством такого изделия, как профнастил.

Профильная труба на сегодняшний день имеет очень обширную область применения в вопросах строительства многих объектов. Также профильная труба активно используется в производстве строительных конструкций, в области сельскохозяйственного машиностроения, а также в ряде других областей народного хозяйства. Их использование для изготовления различного рода строительных конструкций обладает рядом очевидных преимуществ. Все они ведут к экономии металла. А значит, и к экономии денег.

Профильная продукция производится на заводах в специальных цехах. Это происходит с применением электросварного метода из круглой заготовки прямо в линии сварочных станов. Такое производство дает возможность обеспечить очень высокую точность геометрии. Они производятся без применения метода термообработки. Контроль показателей качества сварного шва осуществляется лишь приборами неразрушающего контроля. Производство профильных труб происходит согласно технических требований, которые указаны в ГОСТ 13663-89.

Различаются профильные согласно формы поперечного сечения. Бывают обычные   они имеют кольцевое сечение; а также стальные профильные. Для них характерны прямоугольное, квадратное, овальное, плоскоовальное сечения.

Профильные трубы производятся лишь из определенных марок сталей, которые бывают углеродистыми и низколегированными. К первой группе можно отнести следующие марки: СТ2, СТ3, 08КП, 10.20. А ко второй 09Г2С, 17ГС (эта сталь должна соответствовать нормам, которые прописаны в ГОСТ 1050-88 И 380-94). Их механические качества обязательно должны соответствовать нормам, которые указаны в ГОСТ 13663-86.

Профильные трубы используются при строительстве: выставочных павильонов, торговых комплексов, спортивных сооружений, стадионов, промышленных сооружений, задний, складов, мачт, вышек, опор, эстакад, башен, кранов, подъемников, мостов и много другого.

дата: 07.01.12 просмотров: 1617
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Производство труб профильных  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Финикс" на выезде в серии буллитов обыграл "Эдмонтон"
"Финикс" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в серии буллитов одержал победу над "Эдмонтоном".

Весьма приятная для просмотра шайба
В команде Федотенко занимает десятое место по результативности: 44 игры, 16 очков (8+8). Тем не менее, результаты обоих хоккеистов можно назвать хорошими, ведь за неделю до этого они пунктов в личную статистику вообще не набирали. Суммируем за семь дней.

Ураганы переиграли команду Сенаторов
Каролина Харрикейнз, главный аутсайдер Лиги, добывает вторую подряд победу, что с этой командой в сезоне случается редко. Ночью были повержены Сенаторы из Оттавы, а до того Ураганы одолели Колорадо. Гости из Канады получили в свои ворота четыре шайбы, а вот сами великолепного Кэма Уорда сумели

Чёрные Ястребы обыграли Медведей
Сегодня Утки обыграли Сент-Луис, который с новым тренером пытается встать на победный путь. Несмотря на триумф в концовке встречи, Дакс отделяет от зоны плей-офф более десяти пунктов.

Комфортно лидируя в Лиге
Из событий непосредственно в НХЛ отметим Сан-Хосе Шаркс, которые добыли восемь побед в последних восьми матчах, и останавливаться пока не намерены.  Акулы и Ястребы Чикаго на Западе сыграли по 42 встречи и набрали 61 очко, вдвоем комфортно лидируя в Лиге. Учитывая некую нестабильность грандов

Поиск
Горячие новости