Короли забили Листам пять мячей

Вновь Торонто опозорился перед своими зрителями. И пусть счет в матче 5:3 и Короли выиграли всего в две шайбы, Кленовые снова продемонстрировали убогий хоккей и отсутствие желания играть. Судя по всему, до третьего марта многих игроков нынешней команды обменяют в надежде на лучшие варианты. А вот Кингз совершенно без напряжения взяли два столь необходимых в борьбе за плей-офф очка. Гости добавляли именно в тот момент, когда Торонто удавалось сравнять счет. Первым шанс в большинстве использовал Лос-Анджелес, когда Дрю Даути нанес мощный бросок от синей линии. Вообще, у Королей понравилась игра защитников в чужой зоне - они здорово помогали форвардам не выпускать шайбу и противника в среднюю часть площадки. Торонто сумел отыграться, что стало скорее следствием ожибки вратаря Джонатана Квика, пропустившего довольно простой диагональный бросок Кулемина.

Торонто - Лос-Анджелес 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

Шайбы: 11:27 Даути - 10 (Столл, Копитар - больш) - 0:1, 15:06 Кулемин - 10 (Кессель, Бозак) - 1:1, 21:54 Джонсон - 5 (Браун, Грин) - 1:2, 28:19 Хагман - 19 (Поникаровский) - 2:2, 32:37 Столл - 12 (Браун) - 2:3, 36:12 Смит - 15 (Браун, Харрольд) - 2:4, 58:42 Хагман - 20 (Поникаровский) - 3:4, 59:50 Фролов - 12 (Даути, Скудери - в пустые ворота) - 3:5

Вратари: Густавссон - Квик

Броски: 28 (10+12+6) - 33 (12+14+7)

Три звезды: Даути (ЛА), Браун (ЛА), Хагман (Т)

В начале второго периода отличился еще один представитель обороны Лос-Анджелеса: Джек Джонсон дальним ударом замкнул классный пас Брауна из-за ворот. Но и тут Кленовые чудесным образом отыгрались, забив едва ли не с первого момента в периоде. Поникаровский удачно поборолся у борта и выкатил шайбу под бросок Хагману с пары метров. 2:2 - и казалось, что все не так легко, однако гости без трудностей до конца 20-минутки вкатили Густавссону еще дважды. Третий период Короли провели весьма расслабленно, просто убивая игру Торонто. Впрочем, там и убивать особо нечего, ибо канадский коллектив выглядел слабенько. За две минуты до конца кипера сменили на шестого полевого, а Мейпл Лифс отыграли одну шайбу! Снова борьба Поникаровского у борта, еще передача на Хагмана, а тот классно пробил с острого угла.С появлением безлимитного трафика появилась возможность смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве.

Естественно, Листья продолжили играть 6 на 5, в итоге пропустив контратаку и гол Фролова. У Кингз, в целом, понравилась вся команда, а вот у Торонто в первом звене пашет только Кессель, а во втором хороши Хагман и Поникаровский. Алексей хоть и набрал два очка в личную статистику, однако все сильнее доносятся слухи об его обмене. Да и в такой ситуации наверняка команду покинут почти все лидеры.

В своем стиле сыграл и Вашингтон, разгромивший Островитян Нью-Йорка 7:2. В первом периоде Столичные забросили четыре шайбы, быстренько угомонив соперника, который до конца встречи так и не сумел навязать борьбу. Интересно, что Александр Овечкин, несмотря на такое обилие шайб, очков вовсе не набрал, хотя и нанес по воротам Ролосона и сменившего его Дипьетро аж десять бросков. Вашингтон прочно удерживает лидерство на Востоке. Тем более, что основной конкурент, Дьяволы Нью-Джерси, уступил на чужом льду Оттаве, которая метлой всех выносит в последние недели - семь побед подряд! Стоило вернуться Альфредссону, Михалеку и Спецце, как команда заметно прибавила, улетев от девятого места почти на десяток очков. Прогресс середины сезона. Следующим соперником Оттавы будут Пингвины Питтсбурга. Уже ждем!

Супер встреча состоялась в Детройте, где Финикс осуществил впечатляющий камбек, добыв в итоге овертаймовую победу. В третьем периоде, при счете 2:2, дубль самого Никласа Лидстрема вывел Ред Уингз вперед на две шайбы всего-то за четыре минуты с мелочью до конца, как думалось, матча. Однако же Койоты вцепились в Крылышки, не дав тем улететь - Яндл, а затем и Жовановски результат сравняли. Причем, Эд сделал счет 4:4 за 23 секунды до сирены. В овертайме победную шайбу заслуженно забросил Шейн Доан, которой по ходу 60-ти минут набрал три ассиста. Что ж, Финикс продолжает удерживаться в зоне плей-офф. Ожидающие провала аризонцев до сих пор не могут понять, как эта команда остается столь стабильной.

Жесточайшая идет схватка за место в плей-офф на Востоке. У Айлендерс 54 очка и команда на 12-й позиции, а у, например, Филадельфии 55 пунктов и они шестые! Рядом с Островитянами находятся еще и Флорида с Тампой, поэтому проигрывать категорически запрещено. Вот Пантеры сегодня и выиграли, одолев 2:1 Монреаль - еще одну команду, балансирующую на грани топ-восьмерки. В данный момент аутсайдерами здесь выглядят хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс и Бостона, демонстрирующие слабенькую игру.

А на Западе у Анахайма также 55 очков, но они далеко не в плей-офф. Сегодня Утки проиграли Атланте 1:2, не сумев приблизиться к Детройту, Лос-Анджелесу и Калгари. Впрочем, здесь еще довольно неплохие шансы на плей-офф имеют Даллас, Миннесота и Сент-Луис. Борьбы будет много.

Эх, Нефтяники-Нефтянички...У Эдмонтона случилось одиннадцатое поражение подряд! Конечно, мало кто ждал, что они сегодня смогут одолеть Чикаго, однако хоть когда-нибудь эта серия должна завершиться? Напомним, что Каролина уже обошла Эдмонтон в общей таблице Лиги, оставив канадскую команду на последнем месте...

дата: 31.01.12 просмотров: 1333

Вы читали: Короли забили Листам пять мячей  .

НХЛ: анонс предстоящих матчей игрового дня