Команды НХЛ
 

Якупов отстранен за травму на два матча

 
Как известно Наиль Якупов, российский хоккеист, считается претендентом №1 на драфт НХЛ. Но накануне произошло неожиданное - его дисквалифицировали на 2 матча. Причиной такому решению послужило его неучастие в Канадской хоккейной лиги "Матче звезд". В то время, как Михаил Григоренко был вынужден лететь на это соревнование с травмой. Сейчас за него заступился Патрик Руа. Что касается решения по Якупову, то оно вызвало массу протестов среди болельщиков хоккея. Ведь он пропускал игру не по собственному нежеланию, а по рекомендации врача. Об этом же официально заявил Жак Булье, генменеджер клуба "Сарния", за который выступает Якупов. Он ссылался на доктора Гиффина из клиники Фаулера Кеннеди. В противном случае, как сообщил господин Булье, игрок мог подвергнуть опасности свое здоровье.
Как известно, Григоренко также, как Якупов, числится в ТОПе списка на ближайший драфт НХЛ. И оба попали в скандальную ситуацию.
Такие действия Дэвида Бранча, главы OHL, вызвала множество критики со стороны болельщиков, не понимающих, как может здоровье хоккеиста быть менее важным, нежели коммерческие интересы лиги. И тут же болельщики вспомнили про Александра Овечкина, который принял решение не ехать на соревнование, и ему никто ничего против не сказал. Получается, действуют некие двойные стандарты и правила одинаковы не для всех.
Что касается Григоренко, то он до сих пор восстанавливается после тяжелой травмы. Но он таки отправился на "Матч звезд" под давлением руководства лиги. Бывший звездный вратарь Патрик Руа вступился за игрока и обрушился Жилля Корто, на главу QMJHL, с обвинениеями в том, что лига ставит свои интересы выше интересов игроков. Есть тут и свой "скелет в шкафу". Ведь сам Корто очень хочет возглавить юниорский хоккей,  а участие Григоренко помогло бы продвижению его кандидатуры.

Новости Барнаула читаю на сайте http://barnaulindustry.ru

дата: 30.01.12 просмотров: 2620
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Якупов отстранен за травму на два матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руа: Григоренко отправится в "Баффало"
Руа: Григоренко отправится в "Баффало"

Опрос Allhockey.ru: первым номером драфта станет Якупов
Опрос Allhockey.ru: первым номером драфта станет Якупов

Айзерман: Якупов и Григоренко мне запомнились по МЧМ  
Айзерман: Якупов и Григоренко мне запомнились по МЧМ  

iss: Якупов и Григоренко возглавили рейтинг драфта НХЛ
iss: Якупов и Григоренко возглавили рейтинг драфта НХЛ

tsn: Якупов - лидер среди претендентов на драфт НХЛ-2012
tsn: Якупов - лидер среди претендентов на драфт НХЛ-2012

Поиск
Горячие новости