Команды НХЛ
 

Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  

 
Скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук подвел итог поездки Зинэтулы Билялетдинова, встречавшегося с российскими легионерами НХЛ:

- Визит прошел плодотворно, удалось пообщаться и встретиться со всеми ведущими легионерами, за исключением Дмитрия Куликова и Евгения Малкина. Разговор шел о планах на сезон и о форме наших игроков. Кстати, со многими из них Зинэтула Хайдарович только познакомился. Отмечу, что Билялетдинову пришлось улететь раньше запланированного срока - в связи с подготовкой к очередному кругу Евротура.

- Уже известно, когда состоится следующая поездка в НХЛ главного тренера?

- Скорее всего, в конце февраля или в первых числах марта. Постараемся подобрать расписание, чтобы восполнить пробел и встретиться с Малкиным. Как, впрочем, и с другими потенциальными игроками сборной. Скажем, защитник "Флориды" Куликов был недавно прооперирован. Нужно смотреть, удастся его увидеть или нет, сможет ли он к марту восстановиться.

Кстати, с Малкиным я должен встретиться буквально на днях, ведь он вот-вот приезжает на игру ко мне в Монреаль. Расскажу ему о том, какие планы у сборной.

- Как в общем оцениваете игру российских легионеров на сегодняшний день?

- Есть информация, которую я не могу разглашать. Но если в целом, то вы же знаете, что было несколько форвардов, довольно слабо начавших сезон. Например, Александр Овечкин и Николай Кулемин. Но сейчас у обоих дела идут гораздо лучше. Овечкин уже исправляется. А Кулемин играет решающую роль в звене с Михаилом Грабовским и Кларком Макартуром. На мой взгляд, это первая тройка "Кленовых листьев", она смогла затмить даже звено, где играет Фил Кессел.

Все наши хоккеисты стараются, но не у всех получается. Не могу сказать, с чем это связано. Взять того же Евгения Дадонова, которого недавно обменяли из "Флориды" в "Каролину". Ему 22 года, его пытаются подтянуть до хорошего уровня, дать ему возможность набраться опыта, но пока есть проблемы. Евгений Грачев играет за "Сент-Луис" по 7-8 минут за матч, и это уже положительный момент.

А вот защитники у нас играют более или менее стабильно и все хорошо начали сезон. Проблемы были лишь у Алексея Емелина, который долго не мог адаптироваться к маленьким площадкам НХЛ. Но сейчас в "Монреале" он выходит постоянно, лидирует в команде по силовым приемам.

Что касается вратарей, то с переменным успехом играет Илья Брызгалов. Впрочем, как и Сергей Бобровский с Семеном Варламовым. В этой линии есть о чем подумать.

Источник: Спорт-Экспресс
дата: 08.02.12 просмотров: 1021
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  
Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  

Билялетдинов: 18 января увижу Овечкина, Сёмина и Орлова  
Билялетдинов: 18 января увижу Овечкина, Сёмина и Орлова  

Кравчук: "Монреаль" перекрывает контакты с Марковым  
Кравчук: "Монреаль" перекрывает контакты с Марковым  

Белов: рассчитываем в сборной на Емелина, следим за ним  
Белов: рассчитываем в сборной на Емелина, следим за ним  

Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  
Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  

Поиск
Горячие новости