Команды НХЛ
 

Защитник Дион Фанеф обменян в Торонто из Калгари

 

Стало известно, что защитник Дион Фанеф обменян в Торонто из Калгари. Кроме известного защитника в Торонто отправились форвард Фредрик Сьестрем и защитник Кит Оли.

В состав Флеймз перебрались Никлас Хагман, Мэтт Стаян, Джамал Майерс и Ян Уайт.

Что касается Фанефа, то его контракт до середины 2014 года перешел к Торонто. Зарплата игрока составляет 6,5 миллионов долларов за сезон.

Напомним, не так давно были слухи об обмене Диона Фанефа, однако тогда и тренер Калгари, и генеральный менеджер сообщали, что один из лидеров обороны никуда не уйдет. Как видим, всей правды они не говорили.

Кроме того, считалось, что Торонто может обменять и Алексея Поникаровского, тем более, Калгари нужен был крайний форвард. Пока Алексей остается в составе Кленовых.

Новый форвард Торонто Сьестрем в этом сезоне провел 46 матчей, забив один гол и отдав пять передач. Защитник Оли всю регулярку проводит в фарм-клубе Флеймз в АХЛ.

Что касается новичков Калгари, то они имеют следующие показатели: Никлас Хагман (20+13), Мэтт Стаян (16+25), Джамал Майерс (2+6 и 78 штрафных минут). Ян Уайт - 9 голов, 17 ассистов.

"Дион Фанеф настоящий воин. Очень важный обмен для нас. Этот защитник улучшит игру Торонто в большинстве. Что касается Сьестрема, то он в свое время был выбран в первом раунде. У нас есть проблемы в меньшинстве, а это как раз его специализация" - отметил Брайан Бурк, генеральный менеджер Торонто.

дата: 06.02.12 просмотров: 1668
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Защитник Дион Фанеф обменян в Торонто из Калгари.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ сделала профсоюзу игроков новое предложение
Из-за неспособности владельцев клубов и NHLPA достичь согласия по новому коллективному договору уже отменены 625 матчей регулярного чемпионата НХЛ. По мнению специалистов, если в ближайшие пару недель не будет достигнуто серьезного прогресса, сезон будет отменен полностью.

Профсоюз сделал новое предложение руководству НХЛ
Профсоюз сделал новое предложение руководству НХЛ

Вандербик потеряет контроль над "Нью-Джерси", если не найдет 20 миллионов ...
Вандербик потеряет контроль над "Нью-Джерси", если не найдет 20 миллионов долларов

НХЛ объявила, что хочет пересмотреть коллективное соглашение
НХЛ объявила, что хочет пересмотреть коллективное соглашение

Дэвид Пойл: думаю, Радулов отыграет ещё один год в КХЛ
Дэвид Пойл: думаю, Радулов отыграет ещё один год в КХЛ

Поиск
Горячие новости