Команды НХЛ
 

Три звезды игрового дня - Тэнгуэй, Зеттерберг, Теодор

 
Лучшим хоккеистом прошедшего игрового дня признан форвард "Калгари" Алекс Тэнгуэй, набравший четыре (1+3) очка в матче с "Виннипегом" (5:3).

На втором месте Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг, оформивший дубль и отдавший результативную передачу в игре с "Лос-Анджелесом" (4:3).

Замкнул тройку призеров голкипер "Флориды" Жозе Теодор, отразивший 33 из 34 бросков во встрече с "Питтсбургом" (1:2 Б).


Трансляция футбольного матча Англия-Словения поставила рекорд по количеству зрителей онлайнового видеопотока в Великобритании. Чемпионат мира продолжает проверять Интернет на прочность.


Пиковое количество зрителей футбольного матча Англии со Словенией в онлайн-вещании BBC составило 800 тыс. человек, сообщил в своем Twitter Рори Целлан-Джонс (Rory Cellan-Jones), журналист BBC News. Это более чем в два раза превышает предыдущий рекорд - 350 тыс. Старый рекорд продержался недолго: он был поставлен в понедельник во время освещения чемпионата мира по футболу, Уимблдонского турнира по теннису и слушаний бюджета. Это составляет примерно 5,5% от числа футбольных зрителей, смотревших матч на телеканале BBC One, отмечает Paid Content.
Такому успеху немало поспособствовал тот факт, что трансляции футбола проводились в рабочее в Англии время, когда люди обычно не имеют доступа к телевизору, зато могут пользоваться служебным интернетом. Понятно, что на BBC наибольший интерес вызывают именно британские игры. Однако, как это ни странно, самый высокий интерес к футболу проявляют американские пользователи Сети - не случайно третьим в списке самых замеченных интернетом событий по версии Akamai идет проигрыш сборной США команде Ганы на прошлом чемпионате мира.
Так что реальные рекорды онлайнового видеосмотрения могут быть еще больше - и вполне вероятно, что они будут побиты уже на этом чемпионате.
Чемпионат мира по футболу привлекает рекордное число пользователей в Сеть и зрителей на сайты прямых трансляций. Возможно, именно нагрузка, связанная с ЧМ, стала причиной последних неприятностей Twitter. Крупные спортивные соревнования важны не только для спортсменов - они очень хорошо показывают важные тенденции веба. Дальнейшее изучение «чемпионатской» статистики наверняка позволит определить наиболее развивающиеся отрасли современного Интернета.
дата: 10.03.12 просмотров: 1106
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Три звезды игрового дня - Тэнгуэй, Зеттерберг, Теодор.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: три звезды игрового дня - Туррис, Ворачек и Томас
НХЛ: три звезды игрового дня - Туррис, Ворачек и Томас

НХЛ: три звезды игрового дня - Кросби, Варламов, Никитин
НХЛ: три звезды игрового дня - Кросби, Варламов, Никитин

НХЛ: три звезды игрового дня - Шоу, Стаал и Хартнелл
НХЛ: три звезды игрового дня - Шоу, Стаал и Хартнелл

НХЛ: три звезды игрового дня - Теодор, Ричардс, Ковальчук
НХЛ: три звезды игрового дня - Теодор, Ричардс, Ковальчук

НХЛ: три звезды игрового дня - Теодор, Хэккетт и Хосса  
НХЛ: три звезды игрового дня - Теодор, Хэккетт и Хосса  

Поиск
Горячие новости