Команды НХЛ
 

Волченков: тьфу-тьфу-тьфу, у нас все пока идет путем  

 
Защитник "Нью-Джерси" Антон Волченков доволен тем, как складывается сезон для его команды

- Сезон складывается для нашей команды очень хорошо. Мы боремся за попадание в плей-офф. Я думаю, что на команде очень хорошо сказался приход нового главного тренера Питера Дебура. Он грамотно выстраивает план и тактику на каждую игру. Тьфу-тьфу-тьфу, все пока идет путем.

- Американская пресса полагает, что ренессанс переживают старички "Дьяволов" Элиаш, Зубрус и Сикора. Но вы, если я правильно понял, считаете, что все-таки приход Дебура стал ключевым?

- Знаете, старички сидят с палочкой на лавочке (смеется). А Патрик, Дайнюс и Питер вкалывают будь здоров - и прежде всего на команду. Как, впрочем, и остальные игроки. Все работают друг на друга. В том числе и тренеры.

- Та же американская пресса отмечает, что вратаря команды Мартина Бродо может не хватить на плей-офф. А вы как думаете?

- Думать об этом пока рано. Надо для начала выйти в плей-офф, а потом говорить о том, кто и как там будет играть. Поэтому оставлю данный вопрос без комментариев. Впереди очень важные матчи.

- Сам Бродо заявил, что если он будет демонстрировать такую игру, как сейчас, то с завершением карьеры можно и повременить.

- Согласен. Если он будет и дальше так играть и хорошо себя чувствовать, то почему бы и нет. Мартин - молодец, он очень часто нас выручает. Большое спасибо ему от нас, защитников. Мы стараемся ему помогать, но и на нем лежит большой груз ответственности.

- Вам удалось посмотреть игры Евротура с участием сборной России?

- Смотрел в повторе.

- Считаете критику главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова оправданной?

- Не люблю никого критиковать. Слышал, что на последний этап Евротура пригласили много молодых хоккеистов. Думаю, на их игре сказалась чрезмерная ответственность за результат. Но главные сражения еще впереди.
дата: 27.09.15 просмотров: 1679
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Волченков: тьфу-тьфу-тьфу, у нас все пока идет путем  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стивенс вошел в тренерский штаб "Нью-Джерси"
Бывший капитан "Нью-Джерси" Скотт Стивенс стал ассистентом главного тренера клуба Питера Дебура. Он будет отвечать за работу с защитниками.

"Нью-Джерси": Волченков не сыграет с "Оттавой"  
"Нью-Джерси": Волченков не сыграет с "Оттавой"  

Илья Брызгалов: я обеими руками за Билялетдинова
Илья Брызгалов: я обеими руками за Билялетдинова

Волченков: с Кросби справились, а за Малкиным недоглядели
Защитник "Оттавы" Антон Волченков оценил игру обороны "сенаторов" в первом матче серии плей-офф НХЛ с "Питтсбургом" (5:4), отметив, что его команде удалось справиться с лучшим снайпером...

Илья Ковальчук: продолжаю играть и не забиваю себе голову
Капитан "Атланты" Илья Ковальчук заявил, что не забивает себе голову вариантами по поводу возможного развития событий в ситуации с подписанием нового контракта с клубом. - Не кажется ли...

Поиск
Горячие новости