Команды НХЛ
 

Дементьев: "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова  

 
Известный хоккейный агент Алексей Дементьев, долгие годы работавший в системе клуба НХЛ "Нэшвилл", прокомментировал решение Александра Радулова продолжить карьеру в НХЛ:

- Безусловно, отъезд Радулова в НХЛ - прецедент. В юридически-политическом отношении вопрос достаточно сложный, поэтому я не хотел бы затрагивать этот аспект. Бесспорно, Радулов - сильный и интересный игрок, понятно желание любой команды и любой лиги иметь такого хоккеиста у себя.

- Согласны с мнением, что Радулов перерос КХЛ?

- Понятие "перерос" не совсем корректное. Возможно, эту ситуацию надо рассматривать с позиции игрока, достигшего определенных вершин, и желающего взять новое направление своего развития.

- Каковы шансы "Нэшвилла" в борьбе за Кубок Стэнли?


- Я только сегодня прилетел из Канады, где смотрел игру с участием "хищников". Мне очень понравилось: команда подвижная, игроки выполняют большой объем работы - в общем, "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова. Не сомневаюсь, что Александр придется там ко двору. У меня нет сомнений, что "Нэшвилл" будет играть в плей-офф - сейчас они находятся на пятом месте в Западной конференции. С появлением Радулова в составе перспективы команды в розыгрыше Кубка Стэнли серьезно повышаются. Это игрок, который в среднем набирает 1,5 очка за матч. Такого джокера хотела бы получить любая команда!

- Сколько времени потребуется Радулову для адаптации?

- Это произойдет моментально! Не думаю, что ему потребуется какое-то время для раскачки. Радулов - тот человек, на которого не влияет никто и ничто. Это хоккеист, который выходит и играет с листа, и делает при этом результат.

- Через полтора месяца стартует чемпионат мира. Как отразится отъезд Радулова на судьбе сборной России?


- Однозначно Радулов - член олимпийской сборной России. Это главный старт, на который он должен попасть. Дай Бог, чтобы игрок был здоров и мог помочь нашей команде в Сочи. Что касается нынешнего чемпионата мира, все будет зависеть от выступления "Нэшвилла" в плей-офф. В любом случае, надо смотреть на целую войну, а не на отдельную битву. 
Источник: NHL-Transfer.ru
дата: 19.03.12 просмотров: 1140
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дементьев: "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Радулов потерял статус суперзвезды
Гимаев: Радулов потерял статус суперзвезды

Николаев: не будем спешить с прогнозами про Радулова  
Николаев: не будем спешить с прогнозами про Радулова  

Агент Радулова подтвердил отъезд своего клиента  
Агент Радулова подтвердил отъезд своего клиента  

Николаев: ищу механизм, чтобы Радулов уехал в НХЛ  
Николаев: ищу механизм, чтобы Радулов уехал в НХЛ  

Агент: 15 марта будет ясно, вернется ли Радулов в "Нэшвилл" &nb ...
Агент: 15 марта будет ясно, вернется ли Радулов в "Нэшвилл"  

Поиск
Горячие новости