Команды НХЛ
 

Гимаев: адаптация Радулова в "Нэшвилле" будет тяжелой  

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказал свое мнение по поводу отъезда Александра Радулова в НХЛ.

- Тяжело ли форварду после четырех сезонов в КХЛ с ходу заиграть в НХЛ?

- Радулову придется нелегко. Все команды НХЛ уже набрали оптимальную форму, "Нэшвилл" выступает здорово. Да, Александру дадут по максимуму игрового времени. Но адаптация получится тяжелой. Я заметил, что Радулов в нашей лиге перестал много бросать. Сейчас Саша часто играет в пас, он был одним из сильнейших ассистентов в КХЛ. Но не представляю, как быстро Радулов сможет вернуться к агрессивному бросковому стилю.

Посмотрите статистику: 6 матчей в плей-офф с "Салаватом" - 0 голов и 6 передач. Прошлый сезон, чемпионский - 21 матч, 3 гола и 15 передач. Регулярный чемпионат-2010/11 - 80 очков, но из них только 20 голов. Цифры говорят за себя.

Радулову не свойственен силовой хоккей. Но надеюсь, у него все нормально с "физикой". Вряд ли "Нэшвилл" станет настраивать Сашу на то, чтобы он летел в стык в каждой смене. Хотя без силовой борьбы в НХЛ делать нечего. А в КХЛ можно спокойно прожить…

Вот почему Радулову будет тяжело. Но я знаю его характер. Парень едет в "Нэшвилл" не отбывать номер, закрывая контракт. Саша будет убиваться на льду. Такой вот человек. Настоящий боец!

- Прав ли Радулов, что решил уехать?

- Конечно, да! Я сразу об этом сказал, едва "Салават" вылетел из Кубка Гагарина. Если вопрос можно решить в рамках регламента КХЛ, то нужно идти на этот шаг. Это грамотное бизнес-решение, позволяющее закрыть контракт новичка в НХЛ. Это интересный поворот в карьере. Радулов чувствует опустошение в душе - "Салават" вылетел в первом раунде. Саша хочет побеждать. Недаром многие считают его лучшим хоккеистом КХЛ.

- Где будет играть Радулов в следующем сезоне?

- Я читал интервью Александра Медведева. Понял президента КХЛ так: одно из условий того, что "Салават Юлаев" сейчас отпускает Александра в НХЛ, - то, что он вернется в Россию в следующем сезоне.

Все об этом говорит. Во-первых, в НХЛ очень вероятен локаут. Так зачем в это межсезонье подписывать еще один контракт с "Нэшвиллом"? А если новое коллективное соглашение будет предусматривать такие моменты по зарплате, о которых Радулов сейчас даже догадаться не может? Резко урежут долю хоккеистов в прибыли лиги - и все, игроки сидят на бобах.

Во-вторых, Радулову в 2013 году исполнится 27 лет. Он станет неограниченно свободным агентом на рынке НХЛ. И сможет вести переговоры не только с "Нэшвиллом", но вообще с любым клубом лиги. Это автоматически поднимает цену на Радулова раза в полтора.

Вспомните, как грамотно поступил Илья Ковальчук, не продлив контракт с "Атлантой". Он вышел на свободный рынок и заключил отличную сделку с "Нью-Джерси". А если вы не знаете, у Радулова и Ковальчука за океаном один и тот же агент - Джей Гроссман. Авторские рецензии к отечественным и зарубежным фильмам, саундтреки и многое другое Вы сможете увидеть, если посетите блог о кино, заходите – не пожалеете, смотрите и читайте.
дата: 21.03.12 просмотров: 1670
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: адаптация Радулова в "Нэшвилле" будет тяжелой  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Радулов потерял статус суперзвезды
Гимаев: Радулов потерял статус суперзвезды

А. Медведев: верю, что Радулов начнет новый сезон в КХЛ  
А. Медведев: верю, что Радулов начнет новый сезон в КХЛ  

Николаев: можно сказать, Радулов выкупил свой контракт  
Николаев: можно сказать, Радулов выкупил свой контракт  

Николаев: ищу механизм, чтобы Радулов уехал в НХЛ  
Николаев: ищу механизм, чтобы Радулов уехал в НХЛ  

Агент: 15 марта будет ясно, вернется ли Радулов в "Нэшвилл" &nb ...
Агент: 15 марта будет ясно, вернется ли Радулов в "Нэшвилл"  

Поиск
Горячие новости