Команды НХЛ
 

Малкин: бывают такие команды, с которыми жутко везет  

 
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал победу команды в матче с "Виннипегом" (8:4).

- Евгений, вы для "Виннипега" - ужас, летящий на крыльях ночи. 11 февраля играли с этим канадским клубом и тоже набрали 5 (1+4) очков. В чем секрет?

- Не знаю! Бывают такие команды, с которыми жутко везет. Сейчас я забил второй гол случайно из-за ворот. Пытался бросить в голкипера, но вышел хороший отскок. Вот против "Торонто" получаются очень тяжелые матчи. Нашу тройку с Нилом здорово закрывают, мы никак не можем забить. А с "Тампой" и "Виннипегом" все идеально. Счастливые для меня команды!

- Это было похоже на матч "Всех звезд". Атака, атака и еще раз атака.

- Вы абсолютно правы. Такие игры у нас обычно бывают в тренировочном лагере. Вратари начали пропускать, и пошел хоккей на встречных курсах. Защиты вообще не было! Но все-таки в нападении "Питтсбург" сыграл получше.

- Я не заметил ни драк, ни обилия силовых приемов.

- Мы не хотели драться. У нас много травм по ходу сезона. Да и от "Виннипега" это зависело. Если б соперник навязывал жесткую игру, пришлось бы отвечать. Все-таки "Джетс" борется за выход в плей-офф. Но нам на руку несиловой стиль. Мы хорошо действуем в нападении, в большинстве, много атакуем, катаем шайбу.

- Овечкин с Семиным попросили, чтобы вы победили "Виннипег"? Все-таки это главный конкурент "Вашингтона", наравне с "Баффало".

- Не просили! Александры и сами справятся. Они здорово сыграли в последней встрече с "Детройтом" (5:3). Впереди еще 9 матчей. Не надо надеяться на чужие команды. Хотите в плей-офф - выходите сами.

- С "Виннипегом" вы забили 200‑й гол за карьеру. Как время летит!

- Ну, я уже шестой сезон в НХЛ. Хочу забивать больше. Провожу удачный чемпионат, прекрасные партнеры, везет в домашних матчах. Надо пользоваться этим, и дальше набирая очки. Приносить победы "Питтсбургу". Сейчас наша цель - обогнать "Рейнджерс" и начать плей-офф с первого места на Востоке.

- Не странно видеть Сидни Кросби в третьем звене с Кеннеди и Куком?

- Это самый сильный третий центр в лиге! У нас нет разделения на первое и третье звено. Тренер Дэн Байлсма постоянно тасует состав. На несколько смен я выходил вместе с Сидом, еще к нему ставили Джордана Стаала. Все знают, что Кросби - первый центрфорвард "Питтсбурга". Наш капитан и лидер. Набрал с "Виннипегом" кучу очков (0+4). Видно, что Сидни прибавляет с каждым матчем. И еще нам поможет в плей-офф.

дата: 22.03.12 просмотров: 1365
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: бывают такие команды, с которыми жутко везет  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин Все команды рубятся хотят в плей-офф
Конечно, я туда поеду, если меня вызовут в сборную. Никаких препятствий не вижу. Я готовлюсь к Сочи, иногда об этом думаю. Но впереди плей-офф Кубка Стэнли, может, чемпионат мира. Еще целый год!

Малкин: "Питтсбург" прибавляет с каждым матчем
Малкин: "Питтсбург" прибавляет с каждым матчем

Малкин: с "Филадельфией" всегда много борьбы и драк  
Малкин: с "Филадельфией" всегда много борьбы и драк  

Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  
Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  

Малкин: я мог бы взять Яблонски тафгаем в "Питтсбург"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о причинах успехов команды в нынешнем сезоне.

Поиск
Горячие новости