Команды НХЛ
 

Кравчук: Радулов сам решит - оставаться в НХЛ или нет  

 
Скаут сборной России Игорь Кравчук поделился мнением по поводу возвращения Александра Радулова в НХЛ.

- Большой резонанс по обе стороны океана вызвало возвращение в НХЛ Александра Радулова, который в Питтсбурге в первом же матче открыл свой лицевой счет. Оцените, пожалуйста, его дебют.

- Прежде всего чувствуется, что Александр немножко "выпал" из своей формы, потому что у него получился почти двухнедельный перерыв. Мне неизвестно, катался ли он после вылета Уфы из плей-офф. Безусловно, сказываются и биологические часы, потому что это был третий день, который он проводил в США.

Он отыграл пятнадцать минут, забил в общем-то рабочий гол, в подворотной игре с добивания, когда полез на "пятак". Чувствуется, что ему тяжеловато. Он, конечно, не отстает, но и не опережает игровые моменты. Видно, что Александр боец: он лезет, старается, доказывает. Я думаю, что ему понадобится какое-то время для адаптации. Но его возвращение - это огромное подспорье для игрока, он несомненно является игроком первой-второй тройки клуба НХЛ.

- На недавней пресс-конференции генеральный менеджер "Нэшвилла" Дэвид Пойл сказал: "Радулов - лучший игрок в мире, который не играл в этом сезоне в НХЛ". Эти слова - аванс Радулову или это действительно так?

- Я думаю, что это частное мнение Пойла. Насколько мне известно, он лично ездил в Финляндию на Евротур и смотрел там Радулова, после чего в своей статье в журнале The Hockey News высказал подобное мнение. Кроме того, он наблюдал за Радуловым на чемпионате мира. Я предполагаю, что кто-то из скаутов "Нэшвилла" наверняка следил за ним и в завершившемся для "Салавата" плей-офф КХЛ.

- Как считаете, по окончании этого сезона Радулов продолжит свою карьеру в НХЛ или вернется в Россию?

- Сейчас много спекуляций на эту тему, и все тонкости мне не известны. Одни говорят, что у него в контракте с "Салаватом" есть еще один год, другие утверждают, что его нет, третьи - что этот контракт кто-то выкупил. Где-то была даже фраза, что Радулов обещал руководству КХЛ вернуться, а на пресс-конференции в Нэшвилле Саша заявил, что таких обещаний не давал.

Многое будет зависеть от того, как у него сложатся дела в Америке. Я думаю, что в коллективе его встретили тепло, да и сам он подкупает своей отдачей, заражая энтузиазмом партнеров: сам пойдет на ворота, чтобы добиться побед. В конечном счете решать ему - оставаться в НХЛ или нет.

Источник: Спорт-Экспресс
дата: 27.03.12 просмотров: 1665
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кравчук: Радулов сам решит - оставаться в НХЛ или нет  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пойл: хотим удержать Радулова больше, чем на сезон  
Пойл: хотим удержать Радулова больше, чем на сезон  

Пойл: так же, как и раньше, всё зависит от самого Радулова &nbs ...
Пойл: так же, как и раньше, всё зависит от самого Радулова  

Пойл: Радулов сказал, что хочет играть в "Нэшвилле"
Пойл: Радулов сказал, что хочет играть в "Нэшвилле"

Дэвид Пойл: есть вероятность, что Радулов вернётся к нам
Дэвид Пойл: есть вероятность, что Радулов вернётся к нам

Дэвид Пойл: думаю, Радулов отыграет ещё один год в КХЛ
Дэвид Пойл: думаю, Радулов отыграет ещё один год в КХЛ

Поиск
Горячие новости