Кэпы переиграли Пингвинов

В НХЛ уже третью неделю выносят матч Питтсбурга на середину дня воскресенья, что дает нам возможность смотреть топ-игры в довольно приемлемое время. Сегодня Пингвины приехали в гости к лидеру Вашингтону, надеясь прервать серию из тринадцати победных поединков у Столичных. В стартовом периоде Питтсбург выиграл 2:0, сполна воспользовавшись ошибками Вашингтона в обороне, которая частенько допускает промахи. Вот и сейчас игроки защиты не сумели толково выбить шайбу из своей зоны, отдав ее Кросби. Сидни сразу попер на ворота, обьехал соперника и тихонько низом катнул в сетку. Забил капитан и второй гол, когда Питтсбург действовал в большинстве. Здесь Сидни, оказавшись перед воротами, красиво обыграл Теодора, сделав дубль. Нельзя забыть про великолепную передачу Евгения Малкина. Еще отметим небольшую драку, организовавшуюся после того, как Адамс толкнул в спину Овечкина. На игрока Пингвинов набросился Кнубл и завязалась потасовка.

Вашингтон - Питтсбург 5:4 (в овертайме) (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 06:59 Кросби - 38 - 0:1, 09:59 Кросби - 39 (Малкин, Голигоски - больш) - 0:2, 29:01 Овечкин - 40 (Шультц) - 1:2, 31:43 Стаал - 15 (Кеннеди, Кук) - 1:3, 33:07 Стаал - 16 (Малкин) - 1:4, 37:12 Фер - 15 (Моррисон) - 2:4, 46:51 Овечкин - 41 (Поти, Бэкстрем) - 3:4, 51:06 Овечкин - 42 (Кнубл, Бэкстрем) - 4:4, в овертайме 02:49 Кнубл - 21 (Овечкин, Грин - больш) - 5:4

Вратари: Теодор - Флери

Броски: 34 (15+4+11+4) - 35 (9+15+11+0)

Три звезды: Овечкин (О), Кросби (П), Фер (О)

Период второй начался с того, что обе команды не реализовали свои шансы в большинстве, а в середине 20-минутки защитник Джефф Шультц от своих ворот выдал супер-передачу под чужую синюю линию на Овечкина. За ним не успел Итон, а форвард Вашингтона без проблем использовал свой выход один на один. Пингвины мигом ответили атакой левым краем и передачей на дальнюю штангу, которую удачно замкнул Джордан Стаал. Правда, после этого образовался совсем неприятный момент со стычкой звена Питтсбурга, на которое вдруг налетели Овечкин и Бэкстрем. И если для Александра это уже нормальная практика, то Никлас в подобном ранее замечен, кажется, не был. Да и причину заварушки повтор нам не показал. Просто набросились друг на друга и все тут...Проходит совсем немного времени, а Вашингтон вновь грубо ошибается в обороне, и теперь Стаал без проблем в касание переправляет шайбу в сетку с передачи Малкина - 4:1! Правда, габаритный Эрик Фер в конце периода успел продавить защиту Питтсбурга левым краем, нанести бросок и самому же его добить в ворота после не самых удачных действий Флери.

Вашингтон в третьем периоде, убив большое большинство соперника, тут же попер в атаку всеми звеньями, заперев Питтсбург у ворот Флери. Байлсма все чаще выпускал сдерживающих нападающих, что в итоге не помогло, ибо Овечкин свое дело сделал, забив еще две шайбы. Разок на добивании с сейва Флери, а затем пошел на хет-трик быстрым броском после розыгрыша вбрасывания. Столичные не стали додавливать оппонента, ибо, подозреваю, потеряли слишком много сил, прессуя Питтсбург больше половины третьего периода. Игра перешла в овертайм, где все решило удаление Орпика, ударившего клюшкой Семина. В численном преимуществе 4 на 3 Овечкин нанес традиционный бросок от левого края, шайба попала в штангу и зашла под щиток Флери, откуда ее в ворота вковырял Кнубл - 5:4, отличный хоккей, яркое зрелище!

дата: 30.03.12 просмотров: 3335

Вы читали: Кэпы переиграли Пингвинов.

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в

"Филадельфия" в шаге от победы в серии с "Питтсбургом"
"Филадельфия" одержала победу в третьем подряд матче серии плей-офф с "Питтсбургом". Голкипер "Летчиков" Илья Брызгалов отразил 31 из 35 бросков по воротам. Форвард "Пингвинов" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами.

Покупка автомобиля
В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о приобретении собственного транспорта. Чаще всего таким транспортом  является автомобиль. Вот вы копили, думали, решали и долгожданный момент настал.

Дважды биты Пингвинами Питтсбурга
Было видно, что Стивенс создал очень хороший коллектив, уже сейчас способный взять самую главную вершину. Многие эксперты перед началом сезона говорили, что Летчики нашли еще одну частичку, которая поможет собрать чемпионский рисунок - конечно, речь о подписании контракта на семь лет с Крисом