Команды НХЛ
 

Хаванов: "Рейнджерс" и "Сент-Луис" - открытия сезона в НХЛ  

 
Клубы "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Сент-Луис Блюз" стали открытиями завершившегося в субботу регулярного чемпионата НХЛ, считает экс-защитник сборной России Александр Хаванов, выступавший за океаном в "Сент-Луисе" и "Торонто" с 2000 по 2006 годы.

"Рейнджерс" впервые с сезона-1993/94 занял по итогам регулярного чемпионата НХЛ первое место в Восточной конференции. "Сент-Луис" на Западе набрал 109 очков и финишировал вторым, уступив два очка "Ванкуверу". "Блюзмены" вышли в плей-офф во второй раз за последние семь лет, а рубеж в 100 очков в регулярном чемпионате преодолели впервые с сезона-1999/2000.

"Нью-Йорк Рейнджерс" и "Сент-Луис Блюз" провели великолепные сезоны. Две эти команды можно уверенно назвать открытиями регулярного первенства НХЛ, - подчеркнул Хаванов. - Вдобавок я бы отметил отличное выступление "Флориды" (1-е место в Юго-восточном дивизионе) и "Финикса" (1-е место в Тихоокеанском дивизионе)".

"Среди команд, не попавших в плей-офф, я бы отдельно отметил "Даллас" на Западе, который не должен считать этот сезон неудачным, - добавил эксперт. - Команда до конца боролась за попадание в розыгрыш Кубка Стэнли, но в итоге 42 побед не хватило. А на Востоке совсем не в чем упрекнуть "Виннипег" в его первом сезоне. Основными разочарованиями этого регулярного чемпионата я бы назвал результаты "Монреаля", "Торонто" и "Анахайма".

Специалист очертил круг команд, которые будут бороться за победу за Кубок Стэнли-2012.

"По итогам регулярного чемпионата основными претендентами на Кубок Стэнли я бы назвал "Питтсбург" и "Бостон" на Востоке, хотя "Рейнджерс", "Нью-Джерси", "Филадельфия" и "Вашингтон" будут серьезным вызовом для любого противника, - отметил Хаванов. - На Западе, на мой взгляд, самыми серьезными претендентами на выход в финал Кубка выглядят "Ванкувер" и победитель пары "Нэшвилл" - "Детройт", но здесь, опять же при благоприятном стечении обстоятельств, "Сент-Луис" и "Сан-Хосе" могут наделать много шума".  

Самые новые игры стратегии на нашем сайте и совершенно бесплатно
дата: 08.04.12 просмотров: 3472
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хаванов: "Рейнджерс" и "Сент-Луис" - открытия сезона в НХЛ  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тарасенко: Надеюсь показать свой лучший хоккей и усилить "Сент-Луис"
Тарасенко: Надеюсь показать свой лучший хоккей и усилить "Сент-Луис"

НХЛ: определились все пары плей-офф Кубка Стэнли  
НХЛ: определились все пары плей-офф Кубка Стэнли  

Хаванов: это лучший регулярный чемпионат НХЛ для Малкина  
Хаванов: это лучший регулярный чемпионат НХЛ для Малкина  

НХЛ: "Рейнджерс" обменяли Евгения Грачева в "Сент-Луис"
НХЛ: "Рейнджерс" обменяли Евгения Грачева в "Сент-Луис"

НХЛ: определились пары плей-офф на Востоке
НХЛ: определились пары плей-офф на Востоке

Поиск
Горячие новости