Команды НХЛ
 

Яромир Ягр: Малкин - один из главных людей в "Питтсбурге"  

 
Нападающий "Филадельфии" Яромир Ягр поделился ожиданиями от стартующей в ночь со среды на четверг серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Питтсбургом".

- Вам снова предстоит играть в Питтсбурге в плей-офф - каково это?

- Так у меня уже есть подобный опыт в составе "Рейнджерс", и думаю, что будет примерно так же - весело. Для болельщиков - они-то точно хотели увидеть такую серию.

- Думаете, в ваших отношениях с "Пингвинами" когда-либо наступит хэппи-энд?

- Что случилось, то случилось. Такие вещи я не контролирую. Не считаю, что плохо поступил или нарочно сделал кому-то больно. Но и другая сторона говорит то же самое.

- А разве ненависть в Питтсбурге вас не задевает? Вы многое отдали клубу…

- Это не важно, что делал раньше, - все ушло в прошлое. Но что касается лета 2011-го, не думаю, что сделал что-то неправильное. Я слушал их предложения, мой агент говорил с "Пингвинами". Кстати, из-за своего агента и вернулся в НХЛ. Как бы я иначе понял, куда идти? И мы оба решили, что для меня лучшим выбором станет "Филадельфия". Просто потому, что в "Питтсбурге" уже был наигранный состав. Зачем мне идти в команду, выигравшую Кубок Стэнли и имеющую сложившиеся звенья? Чтобы я там играл в третьей или четвертой тройке? Мне это не надо. В третьем звене большой пользы не принесу.

- Много говорят о том, какая грязная команда "Питтсбург", в том числе Малкин и Кросби. Это действительно так?


- У нас сейчас плей-офф начнется, и это такие вещи, которых лучше не говорить. Да и вообще, я тут новичок: не знаю, что произошло в последние три сезона, потому что играл не здесь. Есть люди с более информированной точкой зрения.

- Но Малкина-то вы знаете, еще по российским временам. Как его можно остановить?


- Он - один из главных людей в "Питтсбурге", и остановить его невозможно. Вот притормозить - это да. Все, на что можно надеяться. Свои-то голы он забьет - он настолько хорош. И чем дольше будет серия, тем лучше он будет играть. Он очень силен физически. Придется нашим защитникам показать, на что они способны.

- Что можете сказать про Брызгалова? Сам-то он перестал о себе говорить…

- Что просто здорово для нас! Он сфокусирован и отлично играет. Как далеко он нас зведет в плей-офф, так далеко мы и пройдем. 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 11.04.12 просмотров: 1384
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Яромир Ягр: Малкин - один из главных людей в "Питтсбурге"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лавиолетт: Брызгалов наконец-то освоился в команде
Лавиолетт: Брызгалов наконец-то освоился в команде

Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим
Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим

Ягр: стал врагом номер один в Питтсбурге
Форвард "Филадельфии" Яромир Ягр, который подписал контракт на один сезон на $3,3 млн., уверен, что его освистают фанаты "Пингвинов".

Скотт Гомес: рассчитывали на победу в Питтсбурге
Скотт Гомес: рассчитывали на победу в Питтсбурге

Поиск
Горячие новости