Команды НХЛ
 

Ковальчук: может, мы немного сбились с ритма

 

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, отыгравший неплохой матч, но не реализовавший несколько голевых моментов, в котором его команда уступила "Рейнджерс" 0:3, не выглядел сильно расстроенным.

- Ничего страшного сегодня не произошло. Два периода шла абсолютно равная борьба - до гола. А в последней двадцатиминутке мы немного расслабились и эту ключевую шайбу пропустили. Нам нужно проанализировать ошибки и подготовиться к следующему поединку. Ведь это всего лишь первая игра серии.

- Насколько сказался тот факт, что у "Дьяволов" было намного больше времени на восстановление?

- Отдыхать, конечно, всегда приятно. Но, как видите, это не всегда является залогом успеха. Может, мы немного сбились с ритма.

- Сегодня обстановка в "Мэдисон-сквер-гарден" была как никогда враждебной, особенно персонально по отношению к вам и Бродеру. Не выбило ли это из колеи?

- У нас многие ребята имеют солидный опыт игр в плей-офф. Поэтому нас сложно запугать. Тем более после того, что мы испытали в Филадельфии, где очень активные болельщики. Так что неудачу не стал бы списывать на эти детали.

- У вас было несколько выходов один на один с вратарем, бросков в упор. Почему Лундквист в пятый раз в своей кубковой карьере смог сыграть на ноль?

- Игроки "Рейнджерс" действовали очень самоотверженно, постоянно бросаясь под шайбу. Ну и Лундквист действительно выступил на высочайшем уровне. Надо будет подумать о том, как реализовать свои моменты в следующем матче. А вообще то, что эти моменты есть, уже хорошо. Было бы намного хуже, если бы их не возникало совсем.

- Показалось, что "Рейнджерс" переиграли вас в силовой борьбе.

- Я так не считаю. Да, нам пришлось нелегко, но не стоит разбивать игру на отдельные компоненты. Нужно больше бросать по воротам. "Рейнджеры" много бросков блокируют, и для нас это не было секретом. Необходимо найти возможности для бросков, искать свободное пространство. Что ж, будем делать выводы.

Источник: Спорт-Экспресс
дата: 16.05.12 просмотров: 1401
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук: может, мы немного сбились с ритма.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бриэр: У меня было несколько отличных моментов, но в воротах у соперника Лу ...
Бриэр: У меня было несколько отличных моментов, но в воротах у соперника Лундквист

Ковальчук: почти июнь, сил осталось немного
Ковальчук: почти июнь, сил осталось немного

Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре
Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре

Ковальчук: нужно больше бросать по воротам
Ковальчук: нужно больше бросать по воротам

Малкин: с "Филадельфией" всегда много борьбы и драк  
Малкин: с "Филадельфией" всегда много борьбы и драк  

Поиск
Горячие новости