Дэвилз сделали Пингвинов

Топ-игрой для стало противостояние соперников по дивизиону, Нью-Джерси и Питтсбурга. Пингвины нынче в таблице повыше, зато Дьяволы выиграли все четыре встречи с командой Байлсмы в текущем сезоне. Матч начался очень активно и оппоненты быстро обменялись голами, воспользовавшись ошибками защиты. Вперед свою команду вывел Элиаш, забросив с открытого пятака, ибо хоккеисты Питтсбурга держали партнеров Патрика, забыв о чехе. На ответ гостям понадобилось несколько десятков секунд: игроки Нью-Джерси потеряли шайбу в средней зоне, получив выход Кунитца и Кросби на одного защитника и вратаря. Сидни спокойно сравнял счет.

Нью-Джерси - Питтсбург 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: 01:43 Элиаш - 12 (Грин, Ковальчук) - 1:0, 02:25 Кросби - 45 (Кунитц, Дюпуи) - 1:1, 42:06 Грин - 6 (Ковальчук, Сальвадор) - 2:1, 49:59 Ковальчук - 35 (Зубрус, Зейджак) - 3:1

Вратари: Бродо - Флери

Броски: 32 (8+19+5) - 35 (13+7+15)

Три звезды: Грин, Ковальчук, Бродо (все - Нью-Джерси)

Нельзя сказать, что далее игра получилась очень уж захватывающей, но точно она была боевой. Особенно второй период, где команды, особенно Питтсбург, наудалялись на три встречи вперед. Например, у Пингвинов набралось 23 минуты, включая десять минут штрафа Федотенко. Впрочем, большинство Дьяволы не реализовали, как и буллит в конце второго периода. Крис Летанг сбил убежавшего один на один Ковальчука, который и получил возможность исполнить штрафной бросок. Не вышло - Флери помешал. А вот в третьем периоде пару раз уже спас Бродо, тогда как Флери пропустил два дальних броска - мощный от Грина и средней силы от Ковальчука. Илья кроме гола набрал и два балла за ассистенство. 3:1 за Дьяволами, выигравшими у Пингвинов пять поединков в этом сезоне.

Еще один представитель атлантического дивизиона, Нью-Йорк Рейнджерс, прервал серию из четырех поражений, добившись успеха во встрече с Атлантой 5:2. Здесь уже Габорик набрал три очка по той же схеме, что и Ковальчук. Хорошо вышло и у Проспала, забившего две шайбы. Рейнджеры остаются на девятой позиции. Максимально близко к ним приблизилась Тампа Бэй, неожиданно справившаяся с Вашингтоном 3:2 на чужом льду. Как мы уже сообщали, Столичные выиграли свой дивизион и точно обеспечили себе место в топ-тройке конференции. Возможно, это немного их расслабило. Тем более, перед плей-офф действительно можно и поберечь силы. Противостояние Овечкина и Стэмкоса осталось за Александром. Никто из бомбардиров не забил, но восьмерка Вашингтона набирает два пункта за ассистенство.

Даллас, еще надеющийся приблизиться к убежавшим соперникам, сегодня в серии буллитов уступил Королям Лос-Анджелеса 1:2. Эти два очка позволили Кингз догнать Финикс и теперь сразу у трех команд - Ванкувера, Финикса и Лос-Анджелеса - по 85 пунктов! Рядом с ними находится и Нэшвилл, который после вчерашней феерии с Сан-Хосе скромно обыграл Анахайм 1:0. Уткам, похоже, придется приложить огромные усилия, чтобы догнать хотя бы восьмую команду конференции.

дата: 23.08.12 просмотров: 1501

Вы читали: Дэвилз сделали Пингвинов.

Мэтт Каллен перешел в Оттаву
Мэтт Каллен перешел в Оттаву из Каролины в обмен на Александра Пикара и выбор во втором раунде 2010 года.

Что такое электровелосипед?
Итак, если вы живёте в малом городе, селе, деревне, посёлке, колхозе и т.п. очень вам рекомендую электровелосипед с мощностью 350ватт. По главным улицам большого города не думаю, что будет уместна езда на электровелосипеде, так как там требуется большой рывок и большая скорость, иначе на вас

Красные крылья опять победили Рейнджерс
Среди всех голов стоит, безусловно, отметить первые два. У Оттавы забросил Ярко Рууту, который сумел перехватить шайбу прямо перед воротами Жигера, не сильно ожидавшего такой ошибки партнера. Ну а Гетцлаф забросил просто песню в ворота Эллиотта: форвард Анахайма из средней зоны и с рикошетом от

НХЛ: отправлен очередной проект контракта Ковальчука