Команды НХЛ
 

Ларионов: То, что происходит в НХЛ, я бы назвал проверкой профсоюза на крепкость

 
Легендарный нападающий, ныне занимающийся агентской деятельностью в системе НХЛ, Игорь Ларионов высказал мнение о переговорах между лигой и профсоюзом по поводу нового коллективного соглашения.

- Давайте дождемся 15 сентября. Да, пока дело идет к тому, что коллективное соглашение не будет подписано вовремя. Но все может измениться в любую секунду. То, что происходит внутри НХЛ в эти дни, я бы назвал проверкой профсоюза игроков на крепкость. Надеюсь, им хватит твердости отстоять свои принципы и требования. Что не получилось во время локаута восьмилетней давности, - объясняет Ларионов.

В то же время он не хочет упрекать в чем-то комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна  или хоккеистов: "Знаю, что требования игроков довольно-таки стабильны. Хотелось бы, чтобы они больше участвовали в текущих переговорах. Кто-то не проявляет активности, смотрит на ситуацию поверхностно - и это в то время, когда нужно отстаивать свои интересы. Ну а лига, как я вижу, должна прежде всего разобраться в своей внутренней ситуации. Собрать хозяев команд, выработать устраивающий всех список требований. Причем такой, с которым можно выходить на конструктивные переговоры".

- Сейчас хоккей приносит большие деньги. Причем на этот уровень его со времен предыдущего локаута подняли именно хоккеисты. Теперь владельцы клубов должны посмотреться в зеркало и спросить себя: "Чего добиться хотим мы?" - утверждает Ларионов.

Он не видит проблему в том, что в руководстве НХЛ нет людей с великим хоккейным прошлым: "НХЛ можно рассматривать как огромный бизнес, генерирующий 3,6 миллиарда долларов. Если воспринимать НХЛ как предприятие, как отрасль экономики, тогда большой опыт Беттмэна в управлении бейсбольной лигой становится очень ценным фактором. Дилетантов в этой области, поверьте, внутри НХЛ нет". 
дата: 10.09.12 просмотров: 1376
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ларионов: То, что происходит в НХЛ, я бы назвал проверкой профсоюза на крепкость.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ларионов: Завершение локаута - дело нескольких недель, может быть, двух или ...
Ларионов: Завершение локаута - дело нескольких недель, может быть, двух или трех

Игорь Ларионов: все мысли были о погибших ребятах
Корреспондент нашего сайта встретился с Игорем Ларионовым, который поделился мнением о том, будет ли локаут в НХЛ и чего ждать от его перспективного клиента – Наиля Якупова.

На ближайшее время переговоров между НХЛ и профсоюзом игроков не назначено
На ближайшее время переговоров между НХЛ и профсоюзом игроков не назначено

Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом сорван
Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом сорван

Ларионов: новый сезон в НХЛ начнется без задержек
Ларионов: новый сезон в НХЛ начнется без задержек

Поиск
Горячие новости