Медведи победили Ураган

До конца регулярного чемпионата остается чуть больше десяти матчей для каждого коллектива и в восточной конференции продолжается жесткая борьба за плей-офф. Сегодня получше закрепиться в топ-восьмерке в той или иной форме удалось многим командам, находящимся в зоне плей-офф. Бостон без особых проблем разобрался с Каролиной 5:2, оставшись на крепком восьмом месте. Не радует Медведей только возможная травма Патриса Бержерона, который повредился в третьем периоде, заблокировав ногой один из бросков. Извечный соперник Брюинз, Монреаль, поднимается все ближе к Оттаве! Кризисные Сенаторы неожиданно уступили Торонто 1:4, а Канадиенс выиграли у Нью-Йорк Рейнджерс 3:1, добыв шестую победу подряд. Команда Тортореллы теперь отстает от плей-офф зоны на три очка, плюс у Бостона игра в запасе. Сложнейшая ситуация для Рейнджеров, совершенно не похожих на коллектив, способный демонстрировать стабильные результаты.

Каролина - Бостон 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

Шайбы: 00:23 Бержерон - 16 (Сайденберг, Рекки) - 0:1, 28:27 Бойчук - 4 (Ханвик, Райдер) - 0:2, 33:53 Коул - 7 (Макбейн, Самсонов - больш) - 1:2, 40:45 Рекки - 15 (Крейчи) - 1:3, 41:53 Коул - 8 (Саттер, Рууту) - 2:3, 49:48 Райдер - 16 - 2:4, 52:27 Крейчи - 14 (Шатан) - 2:5

Вратари: Легаси - Раск

Броски: 32 (7+13+12) - 37 (18+8+11)

Три звезды: Рекки (Б), Коул (К), Райдер (Б)

Примерно такая же ситуация с Баффало, проигравшего три последние встречи, однако остающегося на третьем месте конференции благодаря лидерству в дивизионе. Правда, если так пойдет дальше, то Сейбрз вполне могут слететь под натиском Монреаля. Вот и сейчас хоккеисты Баффало проиграли Атланте, а крайне неприятная и редкая штука случилась с Райаном Миллером - он пропустил три шайбы за шесть стартовых минут и был заменен на Патрика Лалима. Что ж, и с лучшими всякое бывает...Ну и отметим крупную победу Вашингтона, игравшего без Овечкина, над Флоридой 7:3. Интересен тот факт, что у Столичных сразу семь игроков забили 20 или больше шайб, и еще один исполнитель отметился 19 голами. Очень серьезный показатель для команды, забившей уже 277 голов в чемпионате. Ближе всего к Кэпиталз по этому результату подобрались лидеры Запада Сан-Хосе, Чикаго и Ванкувер, забросившие почти под 230 шайб.

Кстати, переходим на Запад. А там продолжают очень недурно выступать все сюрпризики данного сезона. Финикс, Колорадо и Нэшвилл добыли себе по два очка, укрепляя позиции. Сложнее всего было Хищникам, которые справились с Филадельфией только в серии буллитов 4:3. Очередной отличный матч провел вратарь Пекка Ринне, отразивший 42 броска и три буллитные попытки Летчиков. Финикс с помощью двух голов в первом периоде справился с Тампой Бэй 2:1 и теперь Койоты, пусть и имеющие больше сыгранных матчей, проигрывают Чикаго и Сан-Хосе всего три и пять очков соответственно. Просто чудеса. Колорадо пытается не отставать, переместившись сегодня на пятое место после успеха в игре с Сент-Луисом 5:3. В воротах хорошо себя проявил резервист Петер Будай (Андерсону логично дали отдохнуть после нагрузки в Далласе), а среди полевых игроков ярко действовали Счастны (1+2) и недавний новичок Мюллер (1+2). Все три команды идут к своей сказке под названием неожиданный выход в плей-офф. Осталось продержаться совсем немножко.

А вот кому держаться не надо, так это Сан-Хосе, вот Акулы и выдают спектакли. То проигрывают после стартового периода Анахайму 0:3, а потом пытаются отыграться, то крупнейшим образом попадают Далласу. Звезды сегодня как будто мстили Шаркс за все те шайбы, которые должны были, но не попали в ворота Колорадо в недавней игре в Техасе...Даллас уничтожил Сан-Хосе со счетом 8:2, хотя Акулы нанесли без малого 50 бросков! Кари Лехтонен просто лучший, а вот Набоков сыграл не самым надежным образом, будучи замененным на Грайсса. Даллас еще надеется ворваться в плей-офф.

В последнем поединке дня Ванкувер на своем льду неожиданно проиграл Островитянам Нью-Йорка 2:5, хотя до этого Кэнакс справились с Оттавой и Калгари. У гостей прорвало Джона Тавареса и форвард отметился классным результатом в пять набранных очков (2+3).

дата: 13.09.12 просмотров: 1808

Вы читали: Медведи победили Ураган.

Овечкин: надеюсь, найдем пути к воротам Брызгалова

Райан Кеслер: в каждом матче ищем новые пути к победе

Линди Рафф: Миллер всегда оказывался на пути шайбы

Том Ренни: мы в начале длинного пути