Команды НХЛ
 

Реник: Чувствую, у меня крадут лучший вид спорта в мире

 
Как сообщают североамериканские СМИ, аналитик NBC, известный хоккеист Джереми Реник высказал мнение о развитии ситуации с локаутом в НХЛ.   - Я болельщик, я большой болельщик и чувствую, что у меня крадут лучший вид спорта в мире. Забудьте о моей работе и зарплате, сейчас это не важно. Мне просто нравится смотреть хоккей каждый вечер. Сейчас игра настолько хороша, что мне кажется, что лига вредит сама себе намного больше, чем это было в 2004 году. К сожалению, болельщики разочаровываются с каждым днем все больше и больше. Боюсь, что НХЛ может потерять большое число фанатов, особенно если будет отменен целый сезон. Это печально, потому что я знаю, каких успехов добилась лига за последнее время, - заявил специалист.

Эксперт считает, что число встреч между сторонами должно быть увеличено: "Чтобы скорее завершить локаут нужно, во-первых, проводить значительно больше встреч, чем стороны делают это в данный момент. Они могут поговорить 2-3 дня, а потом уходят на недельный или еще более длительный перерыв, это сильно разочаровывает. Если игра настолько важна, то они могли бы запереться в комнате и найти выход из сложившегося положения. Я знаю, что это утомительно и требует много усилий, но это стоит того. Обе стороны согласны, что в итоге все должно прийти к равному распределению доходов. Если в этом все дело, то они не должны потратить много времени, чтобы уладить остальные детали. Возможно, переход на систему 50-50 должен осуществляться быстрее, чем этого хотят игроки, но не так быстро, как этого жаждут владельцы клубов".

По мнению Реника, подписанные соглашения необходимо уважать: "Генеральные менеджеры сами подписывали нынешние контракты хоккеистов. Я всегда думал, что если вы подписываете контракт, то собираетесь его уважать. Я никогда не обсуждал изменения в своих соглашениях. Владельцы должны уважать заключенные сделки и постепенно перейти на систему 50-50. Думаю, что это самое справедливое разрешение ситуации. Тогда у нас будет здоровая, счастливая лига. Возможно, доходы увеличатся до 4 миллиардов долларов, и игроки вообще не заметят разницы. Но я действительно разочарован длительностью переговоров и недостаточной спешкой при их ведении. Стороны должны проводить по семь дней в неделю за переговорами, чтобы добиться результата". 
Источник: Allhockey.ru
дата: 26.10.12 просмотров: 977
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Реник: Чувствую, у меня крадут лучший вид спорта в мире.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мэлотра: Профсоюз и лига говорят на разных языках
Мэлотра: Профсоюз и лига говорят на разных языках

Гилл: Все хотят получать зарплату, но еще больше - играть в хоккей
Гилл: Все хотят получать зарплату, но еще больше - играть в хоккей

Дэйли: Последнее предложение игроков - отдать им 65% доходов этого сезона. ...
Дэйли: Последнее предложение игроков - отдать им 65% доходов этого сезона. Смешно слышать, что мы близки к сделке

Хедберг: Если НХЛ не будет уважать контракты, она потеряет звезд из России ...
Хедберг: Если НХЛ не будет уважать контракты, она потеряет звезд из России и уже не будет прежней

Реник: В объявлении локаута виноваты все, но больше - владельцы клубов
Реник: В объявлении локаута виноваты все, но больше - владельцы клубов

Поиск
Горячие новости