Команды НХЛ
 

Лига выходит с новым предложением что бы сезон НХЛ состоялся

 

Стало известно, что сразу после отмены Винтер Классик НХЛ решила сделать Профсоюзу еще одно предложение, в котором есть попытка решить проблему с урезанием зарплат хоккеистов. 
 
Напомним, стороны согласны на равный раздел общих доходов (50 на 50), но так как в старом Коллективном соглашении доля игроков составляла 57%, то резкое падение их доли до 50% негативно скажется на зарплатах - сумма каждого контракта уменьшится на 12%.
 
Юристы Лиги придумали свой вариант, который называется "Make whole provision". Суть в том, что доля доходов игроков действительно падает до уровня в 50%, но необходимую разницу в деньгах для хоккеистов клубы компенсируют из своего кармана.
 
В частности, говорится, что НХЛ готова в первый сезон отдать игрокам дополнительно 160 миллионов, а во второй - еще 50 миллионов. Далее же разница будет покрыта благодаря общим доходам, которые определенно станут больше (сейчас - 3,3 миллиарда), если, конечно, Лига не отменит сезон.
 
Сообщается, что даже этих 210 миллионов за два сезона будет мало, но это хотя бы шаг со стороны НХЛ к началу нормальных переговоров, ибо, как заявил вице-президент Билл Дэйли, по всем позициям соглашения можно вести диалог. Кроме, конечно, ликвидации потолка зарплат. Для НХЛ это недопустимый вариант.

Вероятно, стороны вернутся за стол переговоров уже со следующей недели.

дата: 18.04.13 просмотров: 1774
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лига выходит с новым предложением что бы сезон НХЛ состоялся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новое предложение профсоюзов НХЛ
В четверг лига делала профсоюзу игроков НХЛ (NHLPA) новое предложение в надежде завершить локаут и спасти сезон.

В чем же причины локаута НХЛ 2012
Дальнейших вариантов развития локаута, мне кажется, не так много. Или стороны еще одну-две недели поиграются перед прессой с болельщиками и договорятся, или локаут затянется как минимум на один сезон. Нужно напомнить, что без нового Коллективного соглашения Лига не может проводить никаких действий,

Эксперт TSN: Следующее предложение НХЛ будет хуже для игроков
Эксперт TSN: Следующее предложение НХЛ будет хуже для игроков

НХЛ: договорились о потолке зарплат и том, что сезон можно начать даже без ...
НХЛ: договорились о потолке зарплат и том, что сезон можно начать даже без Соглашения

Поиск
Горячие новости