Команды НХЛ
 

Вячеслав Фетисов: мировой хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости

 

Легендарный советский и российский хоккеист поделился своим мнением о том, как будет развиваться мировой хоккей. 

- Наступило время подумать над проектом глобальной лиги. Локаут в НХЛ дает уникальный шанс на большие перемены в мировом хоккее. Вот скажите, чего нам сейчас на международном уровне не хватает? Матчей с канадскими сборными и клубами любого статуса. А еще - серии между победителем Кубка Гагарина и обладателем Кубка Стэнли. И хотя бы небольшой уверенности на ближайшее будущее. Как нам готовить сборную к домашней Олимпиаде, если не знаем, кто на ней будет выступать? Поедут ли энхаэловские звезды в Сочи?

Если бы мы в России нашли возможность сейчас поддержать энхаэловцев  материально, выдать им зарплату за сезон-2012/13, то русские однозначно остались бы в КХЛ. Но я говорю про всех в целом. Они в таком случае получили бы возможность жестко вести переговоры с лигой. Отстаивать свое право участвовать в Олимпиадах, Кубках и чемпионатах мира, других международных турнирах.

Знаю, что 90 процентов игроков - членов профсоюза НХЛ очень этого хотят. Разыгрывать титул лучшего клуба мира в серии между обладателем Кубка Гагарина и обладателем Кубка Стэнли тоже хотят. Чувствуя финансовую поддержку бизнеса, спортсмены смогли бы внести все эти пункты в коллективное соглашение. И подписать его, скажем, на ближайшие сто лет. Тогда получится управляемая, понятная, прозрачная и очень перспективная система глобального хоккея. Внутри которой будет не важно, где выступает тот или иной игрок. Если сейчас найти этот миллиард долларов на поддержку безработных энхаэловцев, мировой хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости, - цитирует Фетисова «СЭ».

дата: 13.11.12 просмотров: 1525
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Фетисов: мировой хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Фетисов НХЛ как бренд стоит миллиарды долларов
НХЛ почувствовала, что может делать все, что считает нужным. А остальные страны ничего хорошего от этого не приобрели. Только Россия безвозвратно потеряла в низших североамериканских лигах 250 талантливых хоккеистов. С созданием КХЛ все проблемы мигом не исчезли. Остаются вопросы с потолком

Стартовал турнир Макдональс Золотая шайба-2013
21 декабря 2012 г. открылся детский хоккейный турнир среди дворовых команд «Макдоналдс Золотая Шайба» во ДС «Мегаспорт» на Ходынском поле.

Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать мень ...
Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать меньше 57% от общих доходов

Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением
Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением

Поиск
Горячие новости