Команды НХЛ
 

Лангенбрюннер задумался о завершении карьеры из-за локаута

 
В минувшую среду состоялся очередной раунд переговоров, посвященных локауту в НХЛ. Стороны встретились в Вудбридже, штат Нью-Джерси, однако не вели обсуждений друг с другом, а по очереди обсудили спорные вопросы с федеральными посредниками. По итогам шестичасовых переговоров сдвигов не произошло: ни лига, ни профсоюз не сделали новых предложений.

"Ничего нового мы сообщить не можем. Никаких выводов сделать не получается", - признал вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли. "У нас состоялось обсуждение нескольких вопросов, но не могу сказать, что мы достигли каких-нибудь успехов", - подтвердил глава ассоциации игроков Дональд Фер.

"Могу сказать за себя: я очень скучаю по игре, по матчам. Никогда не думал, что все затянется так надолго, потому что раньше со мной такого не случалось. Когда я стал понимать, что локаут затягивается, то начал волноваться, заказал товары из Китая через сайт http://taobaocn.com.ua/ . Знаю одно: болельщики заслуживают лучшего к себе отношения, равно как и сам хоккей. Я даже не могу выразить, как сильно хочу, чтобы мы поскорее вернулись на лед", - сказал голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист.

Тем временем крайне интригующая новость пришла из Великобритании. Английский хоккейный агент Гарет Чалмерс заявил в интервью, что многим энхаэловцам, выступающим во время локаута в Европе, было рекомендовано вернуться за океан в течение следующей недели. "Я разговаривал со многими командами континентальной Европы. Один из генеральных менеджеров сказал, что согласно его контактам в НХЛ они рассматривают 2 января как дату начала сезона. А многим игрокам НХЛ, пережидающим локаут в Старом Свете, агенты рекомендовали в ближайшее время вернуться и быть готовыми. Вместе с тем многие европейские клубы хотят привлечь в свои ряды еще большее количество энхаэловцев. Представитель одного из европейских клубов сказал, что увеличение популярности хоккея за счет легионеров позволило получать дополнительные доходы, которые в три раза перекрыли сумму страховки игроков из НХЛ", - заявил Чалмерс.

Однако информация Чалмерса не подтверждается ни одним североамериканским источником. Более того, на ближайшие дни не запланирована даже очная встреча представителей лиги и профсоюза, а о необходимости таковой будет судить федеральный посредник после совещаний с ассоциацией хоккеистов. Впрочем, согласно правилам НХЛ комментарии по поводу переговоров могут давать только комиссар лиги и его заместитель, а все подробности, включая место встреч, тщательно скрывают.

По словам комиссара НХЛ Гэри Бэттмена, лига не будет проводить регулярный чемпионат менее чем из 48 матчей, ориентируясь на локаут в сезоне-1994/95.

дата: 02.12.12 просмотров: 1040
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лангенбрюннер задумался о завершении карьеры из-за локаута.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новых переговоров между НХЛ и профсоюзом пока не запланировано
Новых переговоров между НХЛ и профсоюзом пока не запланировано

Агент: Сезон в НХЛ может начаться 2 января. Многим игрокам рекомендовали ве ...
Агент: Сезон в НХЛ может начаться 2 января. Многим игрокам рекомендовали вернуться в Америку

Локаут продолжается. НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных перегов ...
Локаут продолжается. НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных переговоров

НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных переговоров
НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных переговоров

НХЛ и профсоюз игроков не добились прогресса в переговорах
НХЛ и профсоюз игроков не добились прогресса в переговорах

Поиск
Горячие новости