Команды НХЛ
 

Теперь матчей не будет до конца декабря

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Североамериканская Национальная хоккейная лига /НХЛ/ объявила сегодня об отмене очередных матчей регулярного чемпионата 2012-2013 годов из-за продолжающегося локаута. Не будут сыграны все встречи, запланированные на период до 30 декабря включительно.

"Отмена встреч вызвана отсутствием коллективного трудового соглашения между Ассоциацией игроков и лигой", - говорится в кратком заявлении НХЛ.

Ранее были отменены 422 встречи, запланированные на период с 11 октября, когда должен был стартовать очередной хоккейный сезон в Северной Америке, по 14 декабря, а также все предсезонные матчи. Таким образом, общее число несыгранных встреч теперь достигает 526, что составляет 42,8 проц от общего количества игр.

Нынешний локаут в НХЛ - четвертый за последние 20 лет - начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего коллективного контракта. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, стороны пока так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками, которые в прошлом году достигли 3,3 млрд долларов. По оценке лиги, каждый день локаута обходится ей в 18-20 млн долларов убытков.

В минувший четверг стало известно, что очередной раунд переговоров, участие в которых на прошлой неделе принимали как игроки, так и непосредственно владельцы клубов, окончился безрезультатно. Владельцы клубов НХЛ отвергли новое предложение об условиях заключения коллективного соглашения, сделанное профсоюзом игроков. Представители обеих сторон обнародовали заявления, в которых в очередной раз обвинили друг друга в отстаивании исключительно собственных интересов и нежелании идти на компромисс. Каких-либо новых встреч между НХЛ и профсоюзом с тех пор не проводилось.

В сообщении, размещенном сегодня на сайте НХЛ, отмечается, что руководство лиги и Ассоциация игроков пытаются возобновить переговоры.

дата: 11.12.12 просмотров: 1411
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Теперь матчей не будет до конца декабря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ официально отменила матчи регулярного чемпионата до 14 января
НХЛ официально отменила матчи регулярного чемпионата до 14 января

Переговоры между НХЛ и профсоюзом заморожены. В ближайшее время локаут не з ...
Переговоры между НХЛ и профсоюзом заморожены. В ближайшее время локаут не закончится

Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом игроков запланирован на ...
Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом игроков запланирован на сегодня

Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом запланирован на 28 сентя ...
Очередной раунд переговоров между НХЛ и профсоюзом запланирован на 28 сентября

В НХЛ официально наступил локаут
В НХЛ официально наступил локаут

Поиск
Горячие новости