Команды НХЛ
 

Яшин: Думал, что локаут завершится немного раньше, где-то в середине ноября

 
Нападающий Алексей Яшин, недавно назначенный генеральным менеджером женской сборной России, поделился впечатлениями о завершении локаута в НХЛ.

- К локауту у нас немного иное отношение, чем в Америке. Говорю не понаслышке, сам прошел через несколько локаутов. В Старом Свете из этого делают едва ли не детектив мирового масштаба. Хотя понимаю, журналистам нужно о чем-то писать, это ваш хлеб. Но в Америке все обыденно: был контракт, он же коллективное соглашение, его срок истек. Значит, нужно вести переговоры об условиях нового - только и всего. Это обычно для, скажем так, капиталистического мира. Как-то не слышал, чтобы, например, в России бастовали пилоты "Аэрофлота", а для "Люфтганзы" или "Бритиш эйруэйз" это обычное дело. Хотя в их системе есть и несомненный плюс: если уж договор подписан, то он будет строго выдерживаться сторонами до запятой вплоть до истечения его срока. Все претензии - после, - говорит Яшин.

Он признался, что немного ошибся с прогнозом относительно завершения локаута в НХЛ: "Что до локаута, то единственное, в чем я ошибся - думал, что он завершится немного раньше, где-то в середине ноября. Не угадал, но в итоге вопрос был исчерпан по крайней мере к последней возможной дате. Если бы еще чуть затянули с компромиссом - этот сезон уже не состоялся бы".
Источник: Прессбол
дата: 09.01.13 просмотров: 1015
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Яшин: Думал, что локаут завершится немного раньше, где-то в середине ноября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Государственная символика Российской Федерации
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что

Тарасенко: Здесь немного другой хоккей. Мне еще учиться и учиться
Тарасенко: Здесь немного другой хоккей. Мне еще учиться и учиться

Лундквист: Когда осознал, что локаут надолго, я начал немного сходить с ума
Лундквист: Когда осознал, что локаут надолго, я начал немного сходить с ума

Яшин: команда НХЛ предлагает мне двухлетний контракт
Яшин: команда НХЛ предлагает мне двухлетний контракт

Алексей Яшин: была настоящая энхаэловская игра
Алексей Яшин: была настоящая энхаэловская игра

Поиск
Горячие новости